莲湖区食品安全委员会办公室关于全区中小学生校外托餐机构登记备案情况的公示
来源:区食品药监局     发表时间:2018-07-03 18:00    字号: A | A+  

       为全面巩固我区创建国家食品安全城市、省级食品安全示范区工作,规范我区“小饭桌”日常经营行为,切实维护和保障学生饮食安全,继续做好校外托餐机构登记备案管理。结合陕西省食品药品监督管理局、陕西省工商行政管理局、陕西省教育厅等五厅局《关于印发陕西省学生校外托餐场所食品安全管理暂行办法的通知》(陕食药监发〔2013〕2号)文件精神,区食安委办在全区范围内开展“小饭桌”专项检查活动,要求各街道办事处落实“小饭桌”的摸底调查、登记备案和公示工作,加强对“小饭桌”的监督检查,对符合条件的小饭桌进行了登记备案,现将登记备案的637户“小饭桌”予以公示,以供学生家长选择时参考。

       如果以下“小饭桌”存在经营不规范或有其它食品安全隐患,请您拔打投诉举报电话029-87312352。


附:莲湖区小饭桌名单(637家)


序  号

名          称

地         址

负责人

1

贝尔安亲西安郝家巷小学校区

自强西路24号院建工大厦二楼

唐海妮

2

奥星教育托教中心

自强西路61号远丰大厦三楼

田运兴

3

新知托管

自强西路61号纺织品家属院1号楼西单元202

王   琼

4

未来星托管培训中心

自强西路61号纺织品家属院2号楼西单元5楼

李   刚

5

希望园托管

自强西路61号纺织品家属院4号楼4单元2楼西户

牛   洁

6

向日葵托管

自强西路61号纺织品家属院1号楼东单元4楼

刘凤凤

7

儿童之家

文化用品家属院3单元1楼西户

赵   森

8

美华青少年成长中心

自强西路22号万达商务4楼

周少华

9

闰润雨学院自强校区

自强西路22号万达商务格物2楼

岳文娟

10

小天才托管中心

自强西路61号纺织品家属院2号楼西单元3楼东户

唐亚妮

11

思齐精品托管

自强西路61号纺织品家属院5号楼1单元5层西户

李丽萍

12

优尚托管班

自强西路55号纺织品家属院5号楼2单元3层中户

孙文国

13

智博托管

自强西路纺织品家属院1号楼西单元5楼西户

魏小龙

14

志远学堂

自强西路纺织品家属院5号楼2单元3楼东户

刘   敏

15

闰润雨学院希望校区

龙首北路永福路农贸市场2楼

李   珍

16

乐学教育

自强西路纺织品家属院5号楼2单元101室

雍小欣

17

金星辅导班

北关正街16号1号楼1单元2楼3户

陈小利

18

爱心托管

北关正街16号1号楼2单元1楼1户

蒋朝辉

19

明慧托教中心

北关正街16号3号楼601室

李京阳

20

弘思托管小饭桌

振华路97号3单元3楼西户(3-33)

王莉亚

21

领航教育托管中心一

 

莲湖区联志路东金花园2A102室

范   宁

22

小星星家园托管中心

莲湖区北关正街吉祥凤凰大厦A座1212室

李兆哲

23

西安树人托管班

北关自强西路10号吉祥凤凰A座1006-1007

邹雅红

24

小太阳托管中心

东区13号楼

李建庭

25

苗苗托管

龙御花园10211、10220室

刘   燕

26

智慧树托管中心

东区11号楼3-2号

惠   芳

27

小雨托管

东南新区1号楼1单元1号

范晓宇

28

西安润润雨学院

龙首南路11号

闰   东

29

百思特托管中心

宫园壹号社区4号楼1单元2015

唐亚芬

30

美方德托管中心

宫园壹号四号楼二单元1303室

李静红

31

小博士托管中心

宫园壹号五号楼二单元901室

贺云侠

32

西安市莲湖区树正教育

自强西路九号门院内后楼一层

      阎华鹏

 

33

良师精品托管班

自强西路19号教工楼

张迎杰

34

启梦托管班

振华南路3号29幢40101室

郭姗姗

35

状元郎托教中心

自强西路51号4单元3层西户

薛春娟

36

涵之·学苑

西安市莲湖区青门东区430-2-1-1

张   娥

37

学思托教中心

油库街时代家园1号楼410室

吴斌玲

38

思维托管中心

宫园壹号9号楼一单元2204室

随爱新

39

爱博托管

北关正街含光雨露小区1栋1单元302室

高庆祥

40

西安天宝自闭症康复院

北关正街28号1栋1单元10202室

谢延红

41

新起点托管

振华北巷纸箱厂家属院A-1201

宁桂敏

42

优贝托管中心

自强西路凤凰小区1号楼1单元8层11号

李春娥

43

国轩托教

西安市莲湖区自强西路吉祥凤凰

纸   薇

44

花儿朵朵托管班

北关十字吉祥凤凰小区1栋2单元6层20602号房

杨文静

45

金麦田托管教育中心

北关含光雨露小区1号楼1单元1室

王伟平

46

爱博托管

北关正街含光雨露小区1栋1单元302室

高庆祥

47

胡运想

红光路光大银行家属院二单元401室

胡运想

48

童莘蒙学馆

红光路光大银行家属院二单元501室

马   蕊

49

快乐之家

红光路光大银行家属院二单元602室

陈新娟

50

如意托管

红光路光大银行家属院三单元502室

武艳妮

51

李林琛

菜坑岸景福家园4-1南户

李林琛

52

爱心托管

菜坑岸景福家园1单元2楼

周喜萍

53

安菊仙

菜坑岸景福家园5楼东户

安菊仙

54

张艳梅

菜坑岸景福家园6单元2楼东户

张艳梅

55

精品小课桌

菜坑岸景福家园1单元2楼东户

周秀珍

56

吴祥兰

菜坑岸景福家园6单元1楼中户

吴祥兰

57

鲁韵芳

夏家十字小区9号楼2单元3楼西户

鲁韵芳

58

朝阳托管

夏家十字13号楼3-4

陈景云

59

西安市莲湖区常青藤托教 西安市莲湖区汉城路旭景新港10#2-1302
王晓莉

60

清真伊蒙托管

夏家什字8号小区2号楼1单元2层西户

姜林静

61

杰诚托教中心

夏家什字唐人街北区2—604

韩   姬

62

青苹果托管班

夏家什字8号院8单元5楼

王   妮

63

郑虹

菜坑岸景福家园2单元5楼中户

郑   虹

64

赵妈妈托教

菜坑岸24号2单元4层南北2户

钟   妍

65

清真恩迪斯托管

唐人街小区1号楼803号

丁   怡

66

孟平权

骆驼巷3号

孟平权

67

孙有红

骆驼巷3号南楼2单元一层第一户

孙有红

68

杨素惠

骆驼巷3号东楼二层

杨素惠

69

王  红

骆驼巷3号南楼四层左一户

王  红

70

潘淑芳

骆驼巷3号四单元2楼1号

张日华

71

徐爱萍

骆驼巷3号东楼一层

徐爱萍

72

冯锦玉

骆驼巷3号四单元五层

冯锦玉

73

尉迟俊山

骆驼巷3号四单元四楼3号

尉迟俊山

74

卫秀琴

骆驼巷3号四单元2层2号

卫秀琴

75

杨新兰

骆驼巷3号三单元三楼1号

杨新兰

76

未来之星托管

骆驼巷6号一单元四楼东户

董浩顺

77

林  迎

骆驼巷2号三单元五楼2号

林  迎

78

妍博培训学校

报恩寺38号影像出版社家属院13层

范富祥

79

李买粮

报恩寺街80号后楼2-1-2

李买粮

80

小太阳托管

报恩寺街9号院

杨   霞

81

任  侠

北地矿家属院后楼3单元3楼右户

杨秘侠

82

阳阳托管

梁家牌楼9号

吕文娟

83

温馨托管

人行家属院16号4-1东户

卢   洁

84

瑞馨居

人行家属院16号3单元3楼

王小珍

85

东艺培训学校

二府街47号

唐曹应

86

睿尚教育

报恩寺街

高小洋

87

民星托管

五星街

米   兰

88

启蒙教育易学堂

永福路46号

刘文超

89

学海教育

永福路希望小学家属院1-1

樊志丽

90

向日葵托管中心

融锦尚都4-1501

马   静

91

岐山书院托教中心

永新苑东区1-3-301

李瑞杰

92

卓尔学院

红东花园3期高层3栋1204

李楠楠

93

爱尔学

千和郡5-2406

张海利

94

家佳托管

融锦尚都2-1-202

梁   佳

95

天天向上托管

融锦尚都5-1204室

赵娅茜

96

同学馆托管

千和郡5-505

张   虹

97

宣睿托辅

红东花园3期3号楼804

贺皎洁

98

慧心托管中心

红东花园2期11号楼5单元1楼东户

郭巧凤

99

小天才托
管培训中心

千和郡5-1104

王丽娜

100

梦想托管

城市新苑小区2-2607

杨志高

101

英卓教育

千和郡5-1204

冯   欣

102

小太阳辅导班

兴中路千和郡6号楼1601

孙思思

103

金梯教育

文景南路红东花园三期三号楼408

李多姣

104

博思教育

文景南路红东花园三期三号楼508

马春春

105

乐童家园

兴中路融锦尚都1号楼1502楼上

全晶晶

106

学而优教育

兴中路千和郡6号楼504

朱瑞芸

107

我们的托管

中菲香槟城5-207

贾小龙

108

田苗托管

香槟城5-东204

田   芳

109

小小托管

自强西路三公司家属院新5-5-3东户

武小敏

110

新元托管班

自强西路电线厂西隔壁新元大厦B座12-2南户2号

王   芳

111

育才托管

春晓馨苑1-3-801

刘世芹

112

馨苑托管

春晓馨苑2-704

辛玉新

113

弋唯真教
育机构(真欣学院)

春晓馨苑5-2001

弋   唯

114

乐学尚美

教学仪器厂东家属院南楼1楼东户

王   燕

115

卓文托管

自强西路春晓馨苑1-3-604

余   敏

116

精品托管

自强西路52号春晓馨苑5栋1-1003号

吕亚玲

117

西安宏远教育文武托管中心

纸坊村工农路3号

李永红

118

妙想学堂
课后教育

工农路佳晨酒店2楼

邹   峰

119

小树苗托管中心

熙源名居2-1801

冯琳娜

120

爱你宝贝

明访小区2-1002号

樊晓霞

121

快乐城堡

送变电6-2-1

庄晓英

122

育智托管

教学仪器厂
西家属院

尚   华

123

欣源托管

纸坊村121号淘宝城西北角

赵秦华

124

智胜托管

交警九大队3-4

韩   妮

125

快乐园地

教学仪器厂西院3-5

张艺炜

126

厚朴托管

送变电社区5-4-2-35

石亚聪

127

麦芽堡托管

送变电10-2-3东户

马丽娟

128

晨光托管

送变电11-1-3西

谢   丹

129

丹丹托管

送变电社区9-2-1中户

葛小宁

130

玉环托管中心

送变电社区9-1-4中户

贾素丽

131

希望文化托管

明珠巷菜市场九大队旁小区2单元2楼东户

王雪琴

132

春蕾小饭桌

明珠巷菜市场九大队旁小区3楼东单元东户

侯亚荣

133

喜洋洋托管

星火东巷海娜小区107-1-101门面

赵   亮

134

糖葫芦托管

星火东巷海娜小区107

贺书琴

135

金科托教

工农路158号

文   静

136

金色童年

送变电小区

冯丽娟

137

蒲公英托管

兴中路营建小区1号楼2801室

贾香兰

138

安安托管

送变电社2-3楼

张   星

139

宏远教育

工农路教育艺术设备中心院内

李永红

140

阳阳托管

星火路翔泰冰馆

高小航

141

希语托管

送变电小区13-1-1东

白   雪

142

星火托教

海纳小区108-1-1西

邓   娜

143

西安芝麻家
连锁托教

西安市莲湖区水产公司院落二楼南排

沈亚杰

144

爱心托管

送变电小区

孔福华

145

那些花儿

星火路65号大观园市场三厅

乔   波

146

学文教育托管班

工农路152号

杨晓丽

147

童之乐托管班

送变电1-3-1

陈娟娟

148

启步学堂

教学仪器厂西家属院3-3-3西户

毛俊洁

149

彩虹托管班

送变电8-4-2

刘   荣

150

未来星托管

送变电6-1-2

刘   叶

151

小牛津托管中心

送变电7-5-1

邹   红

152

小书童托管辅导中心

经开交警大队家属院二楼

吴花利

153

趣瞳安亲托管(原三叶培训)

明珠巷1号

周旭珍

154

德新学堂二部

丰禾路蔚蓝花城七色镇47号1-1807

冯亦琳

155

乐育童校外培训机构

浩林方里小区1-1-2306

刘粉利

156

博文教育

丰禾路丰禾小区27号楼1-102

王   晶

157

徳新学堂

丰禾路七色镇47-1-1302

赵   华

158

159

温迪托管

丰禾路36号外运家属院2-2-201

姚   红

159

金太阳教育

储运公司西家属院北楼3层

刘鲜平

160

学海教育

丰禾路生活家80号期

党马超

161

儿童之家托管

生活家小区3-301

李卫全

162

 

星园托管

丰禾路生活家小区3-2-301

伍粉利

163

东山学堂

丰禾路生活家小区2-3-402

李   婕

164

邦迪托管

丰禾路生活家小区2-5-602

葛党库

165

丰禾托管

丰禾路融丰世家4-1-401

贺小娥

166

温馨托管

丰禾路融丰世家1-5-401

孟庆菊

167

西童会连锁托管丰禾路小区

生活家小区3-1层西户

李   斌

168

志诚托管

丰禾路丰禾家园2号小区7-3-1层10户

李   倩

169

启程教育

融丰世家1-3-102室

杨   帆

170

毅杰托管

天朗大兴郡蔚蓝君城8-2001

张   毅

171

小托管班托管

大兴家苑1号楼1-1302

康   娜

172

向阳花托管

大兴家苑2-208

赵瑞丽

173

书香学堂托管班

大兴家苑1号楼1单元709号

张   娜

174

安心托管班

大兴家苑1-1-608

孙   艳

175

5A培优托管班

大兴家苑1号楼2单元205号

雷   飞

176

爱唯教育

大兴家苑1-3-908

郭亚静

177

新语托教中心

大兴家苑小区4-2-702

杨   瑶

178

欣源托管

兴中路邮电家属院2-东单元1层西户

严   萍

179

阳光托管

兴中路西段秦农银行西侧商业用房

周   永

180

辰昕托管

邮电家属院西单元东户

王宝珍

181

新蕾托管

邮电家属院1号东单元西户

饶宝莲

182

小学士托管

兴中路157号老五金厂家属院平房

胡慧玲

183

明兴园托管班

兴中路

张   娇

184

爱贝尔托管

兴中路159号邮电器材家属院南楼西单元1楼1号

郑仙仙

185

天顺托管教育中心

大观园三厅永新苑3号院4-1-103

刘   艳

186

娜荷芽托管

丰禾路八水洋房5号楼

薛丽俊

187

菁华教育

丰禾路八水洋房5号楼

任   欢

188

朝阳托管

丰禾路八水洋房2号楼

冯海宏

189

向日葵宝贝家

蔚蓝花城七色镇

马秀萍

190

智达教育

丰禾路八水洋房8号楼

余小草

191

温馨托管

丰禾路怡和花园3号楼

孟庆菊

192

奥星教育

丰禾路学校对面

师雪萍

193

汇思恒托管

丰禾路烤羊腿三楼

张红艳

194

心鑫托管

五一巷141号

蒋   莲

195

小状元托管

五一巷141号

李亚妮

196

陪读托管

市农机3单元3楼

施晓静

197

谢钰小饭桌

环西街办楼一层东户

谢   钰

198

助学乐托教

翰林新苑1单元1100室

王   莎

199

七彩虹托教

翰林新苑2号楼908室

蒋   莲

200

华夏之光

铁塔寺路52号

田宏莲

201

闵霞托管

五一村姑娘楼

闵   霞

202

环西托管

环西街办楼二层东户

曹咪咪

203

爱无界托管

铁塔寺路自由际A302

杨爱勤

204

佳佳托管

铁塔寺路自由际A306

王洪彦

205

爱心托管

自由际A505

许佩君

206

阳光教育托管

自由际A406

陈武林

207

万佳教育托管

自由际A206

陈国新

208

放心托管

自由际A703

石爱清

209

一帆托管

自由际A1002

古亚平

210

璐璐托管

自由际A1202

郭   莉

211

902托管

自由际A902

王露明

212

小哈佛李老师托管

自由际A606

花红英

213

七色阳光托管

自由际A602

李长浩

214

清真托管

自由际A603

赵玉娟

215

怡鑫托管

自由际B1505

张永会

216

家庭托管

自由际B1501

曹爱民

217

温馨托管

自由际B1204

胡瑞萍

218

快乐托管

自由际B1006

龚香莉

219

如意托管

自由际B901

詹   林

220

爱心托管

自由际B905

袁庆芳

221

启航托管

自由际B805

陈长琴

222

开心托管

自由际B704

蔡书华

223

洋洋爱心托管

自由际B605

王   莉

224

徐阿姨托管

自由际B505

徐凤萍

225

龙凤学堂托管

自由际B405

陈宝玲

226

大庆退休李老师托教中心(二年级部)

大庆路庆阳观邸20104室

曹   瑛

227

北京书香源大庆路分校

大庆路庆阳观邸20102

刘玉彦

228

大庆退休李老师托教中心(高年级部)

大庆路庆阳观邸20101室

王   丽

229

大庆退休李老师托教中心(一年级部)

大庆路庆阳观邸10104室

 

祖钰秀

230

领航教育

一中北路40号

邓金萍

231

北京书香源启文分校

大庆路恒天国际12号2单元305

刘玉彦

232

北京优你可教育大庆路分校

大庆路96号

张   涛

233

育才托管班

汽车二厂家属院4号楼103号

潘   萍

234

读书郎精品小托管

怡景大厦5-512

柳西省

235

西安市莲湖区晨光托管

药王洞179号1号楼1-3户

齐晓娟

236

西安市莲湖区刘彤托管

药王洞179号2号楼1-1西户

刘   彤

237

西安市莲湖区土豆托管

药王洞196号3单元4层东户

惠   娟

238

西安市莲湖区今星托管

药王洞196号4单元2层东户

袁翠翠

239

西安市莲湖区贝贝托管

药王洞196号7单元2层南户

马银菊

240

西安市莲湖区幸福角托管

药王洞196号7单元2层北户

范秀红

241

西安市莲湖区启航托管

药王洞167号前楼3-2西户

黄鹏飞

242

西安市莲湖区放心托管

药王洞167号前楼4-1东西户

李玉银

243

西安市莲湖区彩虹托管

药王洞167号后楼4-2东户

王秋香

244

西安市莲湖区宏远教育托管

陈家巷2幢3单元2楼西户

赵   艳

245

西安市莲湖区精英托教中心

西北三路77号1单元2楼西户

卢苗苗

246

西安市莲湖区朝阳托管

青年三巷4号5楼东户

陈   丽

247

馨家园托辅中心

天赐福地2单元605室

胡   群

248

清玉托辅中心

青年二巷麒麟雅筑小区2号楼2单元103

许永涛

249

红蕊托管

天赐福地2单元70A室

高小艳

250

金色阳光托管

青年家园2单元417室

史莉莉

251

阳光托管

青年三巷23号

赵   娟

252

家庭托管

青年家园2单元807室

李亚萍

253

达文教育

青年二巷8号麒麟雅筑

聂文芳

254

温馨托管

青年家园2单元707室

车文侠

255

金色童年托辅中心

西北三路陈家巷2幢3单元

池芳芳

256

爱一家托管

青年路156号

冯   昆

257

小豆豆小饭桌

青年家园314室

赵   芳

258

艺兰文化托管中心

青年路30号建行家属院  A座1101室

马   燕

259

博睿托管中心

青年路30号建行家属院  A座1501室

马希涛

260

糖果家园托管班

青年路30号建行家属院  A座1702室

申   林

261

天天向上托管

青年路30号建行家属院  A座404室

刘尔强

262

安心教育

青年路30号建行家属院  B座1009室

王碧婷

263

阳光乐园托管

青年路30号建行家属院  B座1110室

王玉香

264

心宇乐园

青年路30号建行家属院  B座1310室

潘   珺

265

学优托教中心

青年路30号建行家属院  B座607室

林   敏

266

博雅教育托管中心

青年路28号西单元3楼西户

郑   毅

267

青青托管

青年路28号院3单元4层西户

王敏敏

268

爱心托管

青年路27号院东单元1楼西户

谢贤娴

269

五星托管

青年路27号院东单元5层西户

董爱玲

270

可心托管

青年路27号院三层33号

李   睿

271

可心托管

青年路27号院东单元641室

李   睿

272

春苗托管

曹家巷44号西单元2楼西户

郭晓燕

273

朝阳托管

曹家巷44号院中单元3楼中户

胡   莹

274

昱星托管

大莲花池街46号

哈   昱

275

怡园托管

大莲花池街55号5单元一楼西户

乌   怡

276

西安市莲湖区放心妈妈托管

青年路52号化工家属院北楼西单元2楼西户

何春妮

277

西安市莲湖区立新街托管

立新街2号院2号楼3单元3楼东

何景莉

278

西安市莲湖区小芽阅读之家

青年路52号化工家属院1单元3楼中户

武尽利

279

西安市莲湖区书香源托教中心

青年路52号化工家属院东单元4楼西户

曾远丽

280

西安市莲湖区闰润雨学苑托管

立新街8-4号办公楼4楼

石广利

281

西安市莲湖区睿思托管

立新街第八栋楼1单元二楼

孙丽娟

282

西安市莲湖区新月牙穆斯林托管辅导中心

立新街20号院二楼9号

白  峰

283

西安市莲湖区金色童年托管中心

立新街2号院4号楼2单元2层西户

蔡王芳

284

西安市莲湖区领航托教
西安市莲湖区汉城路旭景新港2#3211
张欢

285

西安市莲湖区青小辅导托管

莲湖佳苑507室

刘   哲

286

西安市莲湖区开心趣学托管中心

立新街1号

柳   箐

287

放心托管

莲湖路63号院7号楼2单元一层东户

宋雅萍

288

刘老师托管

莲湖路63号院7号楼4单元3楼西户

刘嘉玮

289

小树苗托管

愉景华庭4单元502室

梁   蓉

290

英子托管

药王洞8号院23中家属院中单元1楼西户

刘英军

291

馨馨托管

药王洞8号院教工楼中单元1楼东户

安爱萍

292

黄阿姨托管

药王洞8号院前楼2楼203室

黄少华

293

安逸托管

药王洞8号院3单元2楼西户

徐   琳

294

博文托管

药王洞8号院教工楼2单元四楼西户

孙晓玲

295

马杨私塾

药王洞8号院5单元4层南户

杨   倩

296

甜甜托管

药王洞24号院1号楼2单元1楼中户

 

297

郭阿姨托管

西北二路1号院5单元2楼东户

郭萍利

298

满座教育西安莲湖分公司

莲湖路107号教育大厦西侧三楼

安爱萍

299

贝尔安亲西安小学分部食堂

教育大厦五层

黄少华

300

祝博士教育托管

西北二路金桥花园1号1单元142

郭庆燕

301

少儿托管

习武园12号院1单元1楼

刘菊萍

302

家教托管

习武园2号院4号楼1单元2楼南

朱银萍

303

童心园托管中心

莲湖路187号

郭   利

304

蒲公英托管

莲湖路185号

吴片宁

305

圆慧教育托管

西北二路金桥花园5栋3单元201

罗旭艳

306

西安市莲湖区马杨私塾

莲湖路55号化工1楼25号

杨   倩

307

马杨私塾

天赐福地一单元405

杨   倩

308

红蕊托管

天赐福地2单元708室

石娟娥

309

乐天托管中心

莲湖区药王洞33号七天酒店西侧一楼

梁   蓉

310

羽禾托管

明新巷4号1单元1楼中户

刘英军

311

黄阿姨托管

药王洞8号院前楼2楼东户

黄少华

312

贝尔托管

团结一路06楼3-41号

宋   宇

313

宝宝熊小饭桌

团结一路庆睦小区246楼75号

李亚君

314

金麦园托教中心

庆睦小区246楼3-55号

安丽萍

315

放心托管

团结二路丰镐二坊4号楼1-301

吴月利

316

童乐托管

庆睦小区246楼3单元49号

石   娟

317

静雅小饭桌

庆怡小区213-1-2号

史伟倩

318

快乐小饭桌

土门221楼3单元39号

王洪梅

319

小板凳托管

土门221楼2单元30号

张   英

320

健康小饭桌

庆睦小区211楼13号

任媛媛

321

Angel托管

汉城东路27号市政小区2号楼4-1西户

马群香

322

小饭桌

24街坊4号楼8号

龚   玲

323

小饭桌

24街坊7号楼17号

牛改凤

324

小饭桌

24街坊7号楼13号

邵慧新

325

小饭桌

24街坊9号楼2-2东户

刘   莉

326

小饭桌

丰镐二路糖果小区2号楼4-2楼36号

吴腊荣

327

小饭桌

丰镐西路宁河世嘉1号楼4单元603室

孔   亮

328

小饭桌

团结南路18街坊143号

张文博

329

易学托辅中心

团结南路18街坊143号

田   莉

330

放心托管

团结南路18街坊143号

毛   娟

331

阳光教育托管小饭桌

团结1路庆和小区209楼1305室

张   艳

332

欣欣向荣托管

团结南路18街坊1-204

陈美宇

333

金色童年托管

团结南路25街坊20号楼1-4西户

连娟宁

334

王国利小饭桌

团结一路221楼3单元5层51号西户

王国利

335

家庭小饭桌

庆安社区246楼4单元84室

刘素梅

336

文雅托教班

庆安庆和小区286楼1单元3楼5号

付文洲

337

百分之百托教中心

25街坊22号楼1单元3楼东户

卢铁红

338

斯维特托教

18街坊59号楼1单元1001室

李   倩

339

欣怡托管

丰镐二坊4号院2单元14号

张元元

340

睿博小饭桌

团结中路庆丰园小区256楼2单元

梁玉玲

341

安心学生之间

24街坊9号-2-4-西户

陈永峰

342

温馨小饭桌

汉城南路20号市政家属院

梁志娟

343

U+school双语托教中心

25街坊16号楼3单元2楼东户

张海波

344

U+school双语拖教中心

25街坊16号楼1单元3楼东户

张海波

345

COCO托管班

25街坊19号楼4单元5楼东户

李   丽

346

溢华饭桌

24街坊10号楼1单元2号

代玉侠

347

西里托管小饭桌

团结一路庆和小区209楼1068号

刘   君

348

琳达小饭桌

汉城东路8号西正小区1号楼4单元1楼西户

石   林

349

澳华教育托管部

宁河世嘉2号楼2单元10楼2号

钱建英

350

新天宇拖教中心

沣镐西路185号隆基大厦20层

贺   震

351

北京书香园远东一小安馨分校

25街坊21号楼1单元西户

邓雅萍

352

蓝天小饭桌

团结中路庆丰园234楼3单元35号

樊桂云

353

爱心托管

石化小区三号楼四单元1楼

贾彩娥

354

家苑托教

鸣元名居小区2单元1201

马利宁

355

金色麦田小饭桌

庆和小区285楼5单元6层西

刘   坤

356

爱心托管

鸣元名居小区1单元1601室

王海燕

357

温馨家园托管

石化小区1号楼1单元3号

马凤云

358

代玉侠小饭桌

西正小区3-2-16

代玉侠

359

刘小莉小饭桌

西正小区4-2-1东户

刘小莉

360

冯银萍小饭桌

庆安庆怡小区213

冯银萍

361

希望之星托管

汉城南路129号602室

马晓宁

362

杨海丽小饭桌

24街坊9号楼4单元一层东户

杨海丽

363

周永振小饭桌

西正小区4号楼2单元一层中户

周永振

364

金童托管中心

翡丽城3号楼0514室

徐   毅

365

萌妈家园托管中心

宁何世嘉小区1号楼2单元804室

屈艳艳

366

悦成长教育托教中心

远东一小对面十八街坊一单元1504

刘园园

367

乐家托教

团结南路十八级房143号楼1单元301

胡   妮

368

哈佛助学园

团结南路25街坊北门18号楼1单元4层

张慧子

369

金牌托管

庆和小区209楼4层5号

杜   鹏

370

荆磊小饭桌

25街坊16号楼2单元3楼东户

荆   磊

371

诚铭托管

西正小区3号楼2单元4层东户

张惠娣

372

英华教育

丰镐西路148号

张   玲

373

新月牙托管班

25街坊18楼16号

马媛媛

374

孟艳小饭桌

25街坊23号楼一单元402室

孟   艳

375

童乐托管

团结二路丰镐二坊四号院1-301

石   娟

376

家乐园托管

鸣元名居小区1单元1601室

王海燕

377

优学辅导小饭桌

团结南路二十五街坊18号楼1-3东户

王   丽

378

刘老师小饭桌

25街坊23号楼5单元2楼中

刘   薇

379

云安教育

沣惠西坊209楼0708室

周小云

380

杨雪艳小饭桌

庆和小区4楼1单元8室

杨雪艳

381

晨希托管

庆安小区247号楼3单元41号

普秀芳

382

崔伟丽小饭桌

25街坊19号楼1单元402室

崔伟丽

383

温馨小饭桌

团结南路25街坊19号楼4号

李筱红

384

重庆小饭桌

24街坊15号楼2单元

杜德琴

385

爱心托管

西正小区1号楼3单元二楼西户

杨文华

386

福邸托管

24街坊15号楼一单元一楼南户

赵   莉

387

快乐托管

24街坊15号楼一单元二楼南

毛军冈

388

5班同学会托管班

沣镐二路糖果小区4-2-36

孔  亮

389

宝宝熊小饭桌

庆和小区6号楼3单元41号

李亚君

390

颜老师托管班

25街坊19号楼5单元4楼4楼西

颜小燕

391

首领教育

宁合世嘉1号楼4单元603

张文博

392

希语托管班

24街坊15号楼4单元一楼中户

任春燕

393

金麦园托教中心

团结一路庆睦小区246楼75号

宋丽萍

394

张春红小饭桌

庆安小区4号楼一单元17号

张春红

395

史纬茜小饭桌

庆睦小区246楼3单元49号

史纬茜

396

梁飞小饭桌

庆怡小区225-4-202

梁   飞

397

Angel托管

庆睦小区211楼

马群香

398

佳园托管

24街坊7-55

钟   红

399

渠刘环小饭桌

庆安高中家属院1-1-101

渠刘环

400

放心托管

团结南路18街坊143号

毛   娟

401

易学托辅中心

团结南路18街坊143号

田   莉

402

健康小饭桌

庆和小区208楼8楼7号

常桂英

403

温馨托管班

庆安小区208楼0402号

沈淑萍

404

大浣熊小饭桌

庆安小区208楼704室

任军利

405

李爱芳小饭桌

庆安小区208楼1202室

李爱芳

406

贾海浪小饭桌

庆安小区206楼50号

贾海浪

407

温馨小饭桌

庆和小区208楼1-1

王   珍

408

巩亚琦小饭桌

庆和小区208楼1-1

巩亚琦

409

代长放小饭桌

庆和小区208楼405室

代长放

410

陈娟小饭桌

庆和小区208楼1106

陈   娟

411

欣欣向荣小饭桌

18街坊59号楼1-204

陈美宇

412

504小饭桌

庆和208楼504

张西峰

413

家庭小饭桌

庆和209楼407

黄兰英

414

一缕书香小饭桌

25街坊16楼1单元6楼中

幕   转

415

802小饭桌

25街坊57号楼1单元802

尉迟胜明

416

晨曦托管

庆和小区209楼303

杜春潓

417

西西托管

团结南路远东十八街坊143#5单元北

刘巧玲

418

文雅托管

庆和286楼1-305

付文洲

419

爱心托管

25街坊16号楼13号

刘娟

420

希望小饭桌

市政小区2号楼1单元

蒋秀芳

421

庆和创优托管

庆和小区285楼15号

侯艳玲

422

树人连锁教育

宁合世嘉1号楼1单元501

张亚琴

423

金色童年托管

团结南路25街坊20号楼1-4西户

连娟宁

424

无忧托管中心

25街坊

刘希萍

425

林化厂小饭桌

土门坊

杜梅妮

426

温馨教育托管

24街坊

吴晓城

427

成长驿站托教

鸣元名居小区

王海燕

428

温馨小饭桌

庆安223楼3-102

梁会敏

429

馨雅小饭桌

庆安223楼3-201

于鸿仪

430

温馨小饭桌

汉南东路20号市政家属院

梁惠娟

431

王国利小饭桌

团结一路221楼

3-5-51西户

王国利

432

U+school双语托教中心

25街坊16号楼3单元2楼东户

张海波

433

U+school双语拖教中心

25街坊16号楼1单元3楼东户

张海波

434

U+school双语拖教中心

25街坊22号楼2单元2楼中户

张海波

435

U+school双语拖教中心

25街坊22号楼3单元2楼中户

张海波

436

U+school双语拖教中心

25街坊19号楼1单元3楼北户

张海波

437

温馨小饭桌

市政家属院2-2东

邴燕菲

438

承诺小饭桌

市政家属院

刘表亚

439

承诺小饭桌

24街坊

刘亚丽

440

童港小饭桌

宁合世嘉小区2-1-303

许文娟

441

欣怡托管

丰镐二坊4号院2-14

张元元

442

温馨小饭桌

24街坊15-2-19

高茹敏

443

Linda小饭桌

西正小区1-4-1西

石   琳

444

家庭小饭桌

庆安246楼4-84

刘素梅

445

欣怡托管

丰镐二坊4号院

段建平

446

育苗托管中心

25街坊

党春芳

447

快乐学生公寓

庆安223-3-605

张文秀

448

温馨托管

24街坊

田   耘

449

福娃托管中心

18街坊

梁雪妮

450

奥华教育托管部

宁合世嘉

钱建英

451

安心学生之间

24街坊9号-2-4-西户

陈永峰

452

张漫雪小饭桌

庆和小区206楼38号

张漫雪

453

安亲托管

庆和小区206楼1502

付   凯

454

詹红英小饭桌

远东66楼1-24

詹英红

455

王银巧小饭桌

远东66楼1-30

王银巧

456

林音托教

24街坊3-16

林   英

457

尚佳教育

庆和小区209-1007

吴雪天

458

重庆托管

25街坊22号

赵普德

459

百分百托管

25街坊22号07号

卢铁红

460

旭润托教

宁合世嘉3号楼801

李旭静

461

幸福之家托管

汉城东路8号院西正小区4-1-309

张   燕

462

放心托管

24街坊12-3-1中

江宝兰

463

新苗精品托教工作室

25街坊22-东户

苏红梅

464

阳光托管

市政家属院25号楼4-3东

肖素芳

465

适家托教中心

18街坊59-3-7

刘秋霞

466

阳光家园托管

西正小区4号楼5单元东西户

王美娟

467

安心小饭桌

24街坊23-13-4

陈春安

468

新天宇教育托教中心

隆基大厦20层

贺   震

469

家园托教

鸣元名居11001号

马小宁

470

西安市莲湖区真开心学苑

昆明路十字东北角原电工院一层

张丽艳

471

西安育龙托管中心

西二环157号三楼

付裕龙

472

方鑫托管

西二环171号西微小区702楼

李   冰

473

精灵托教中心

沣镐东路219号

李   英

474

袁老师托管

开远半岛3号楼1805号

杜   明

475

匹诺曹托管

大兴西路陕建一公司家属院

简丹丹

476

贴心妈妈

劳动路任家庄A座1907

潘莲凤

477

红叶托管

劳动小区319楼1门1号

叶   红

478

快乐园地

劳动西路绝缘小区306楼

李宪学

479

铭仕托管

桃园中路临街西边5号楼

周   俊

480

哆啦A梦托教中心

开远半岛小区2号楼1单元1803室

魏昊然

481

阳光之家

土门开远半岛小区

李   宁

482

福娃

沣镐东路企业局家属院

高淑琴

483

爱心

团结中路28号

侯碧翠

484

教师之家

陕建大兴西路小区

杜   莉

485

喜羊羊

开远半岛小区2号楼1单元1301室

何冬梅

486

启明

西开935号楼

周延红

487

萌娃

劳动西路劳动小区521楼东一单元4号

陈少杰

488

叮当猫

劳动路任家庄A座2601室

崔倩楠

489

Family托管

丰登西路和基听城

马   瑾

490

心连心托管

西安市莲湖区莲湖区丰镐东路242号院南楼一楼东户

张书琴

491

学倍优托教中心(原冠杰少儿托管)

西安市莲湖区丰登北路陕安丰登小区4号楼0204

袁   红

492

小二郎托管中心

沣镐东路兰空企业局家属院

高   娟

493

智慧学童托辅中心

大兴西路陕建小区1号楼20东A

冯   妙

494

老兵托管

西安市莲湖区沣镐东路232号1号楼2号

杨美秀

495

兰鹰托管

西安市莲湖区丰镐东路企业局家属院2号楼

杨亚莉

496

绿芽托管班

兰空企业局家属院2号楼东单元楼

高小曼

497

太阳花托管班

邓家村进丰嘉苑4号楼2单元4东户

李荣哲

498

理想托管

团结中路西变丰登小区914号楼2单元10号

田   辉

499

红领巾托管

开远半岛1号楼2203

崔春干

500

三味书屋托教中心

桃园南路91   号1单元1904

慕钢莆

501

大易小易托管教室(无公示牌)

西变丰登小区914号楼2单元3楼东户

宋   楠

502

家园托管

沣镐东路玫瑰花园家属院

白   婕

503

安心托管

西安兰空局家属院东单元二号楼西户

贾小利

504

子悦托管

西安兰空局家属院东单元三号楼四楼

贾   莹

505

星云托管

西安市莲湖区沣镐东路242号

田小兰

506

ABC托管

西安市莲湖区劳动西路5号院1号楼

张晓龙

507

学生之家

沣惠北路11号楼6楼北户

汤   娟

508

阳光托管

团结中路275号933楼103室

刘雅萍

509

露珠托管

西安市莲湖区西缆劳动路小区A楼101室

刘元妮

510

馨园托管

丰登小区919一楼

韩彩琴

511

爱心托管

团结中路28号

贺文军

512

方方托管

西电西材306号楼301室

高银燕

513

未来之星托管中心

开远半岛4号楼1501

张珂丹

514

天天托管

劳动小区320楼二单元二楼西户

李瑞芳

515

小博士托辅中心(无公示牌)

进丰嘉苑四号楼二单元一楼

吕艳萍

516

温馨小饭桌

沣惠北路11号楼1层3号

刘淑红

517

西童会托管

丰登西路马军寨小区2号楼

朱海东

518

西童会托管

劳动路劳动小区北区东一门536号楼0201

张西锋

519

幸福童年托管班

西变丰登小区922楼3单元一楼40号

王永利

520

启明星托辅中心

沣镐东路242号

孙重阳

521

西童会吧  托管

丰登路太空花园小区2号楼2单元0201室

赵亚红

522

快乐童年托管

西安市莲湖区劳动路5号院1号楼302室

许海英

523

胖姐小饭桌

新园小区206楼2单元2144室

牛   宏

524

学盟教育

开远半岛小区1号楼

屈鹏飞

525

知心小饭桌

西瓷8号楼202室

冯亚琴

526

士兴家园

西缆.劳动路小区537楼2103室

吴兴便

527

快乐之家

开远半岛广场1号商业楼2-10403号

刘   俊

528

金太阳托管

劳动西路西材东苑小区104

薛金梅

529

巾智托管

11军家属院

周   瑾

530

新星乐苑托管

土门石围东区

赵桂琴

531

小书童托教中心

开远半岛小区大土门社区

王   雪

532

哆啦A梦托教中心

开远半岛小区二号楼一单元1803号

魏昊然

533

快乐园地

劳动西路绝缘小区306-3单元东户1楼

李宪学

534

贝斯特乐学吧

土门开远半岛3号楼1410室

杨   圆

535

未来星托管

劳动路小区319号楼

邰亚莉

536

学优小饭桌

沣惠南路东石围小区924号2单元层东户

张聪颖

537

安心托管

劳动西路西电劳动小区南区

张小明

538

蓓蕾托管

沣惠北路构件厂劳斯家属院

马惠婷

539

王玮小饭桌

桃园东路西开新城

王   玮

540

西安市莲湖区真开心学苑

昆明路十字东北角原电工院一层

张丽艳

541

西安市莲湖区新天宇教育托教中心

丰镐东路189号

贺   震

542

快乐之家托管中心食堂

开元半岛广场1号商业楼2-10403

刘   俊

543

手心宝安亲食堂

沣镐东路140号桃园酒店东30米

卢永宏

544

优学仕托管

锦园路园林局小区3单元212室

姚   茜

545

蒲公英托教中心

锦园路13号园林局小区南楼二单元四楼东户

雷阿梅

546

小金星托管

锦园路13号园林局家属院1-4-2北户

田爱平

547

雅歌托教中心

锦园路13号园林局家属院1号楼3单元二层东户

解苗苗

548

馨馨托管

锦园路13号园林局家属院1号楼3单元4层西户

董   萍

549

阳光双语托管

锦园路13号园林局家属院2号楼2单元1层西户

李沫瑶

550

爱心托管

锦园路13号园林局家属院

耿小莎

551

爱心托管

锦园路14号园林局家属院1号楼1单元4楼东户

翟小利

552

阳关托管教育中心

西安市莲湖区王家巷甲字14号达城馨苑1号楼105室

惠   欣

553

小书童教育机构

西安市莲湖区王家巷甲字14号达城馨苑2号楼105室

王巧宁

554

豆丁托管

西关正街悦泰利贞大厦0302、0306室

石   超

555

怡馨托管

西关正街悦泰利贞大厦503室

曹   怡

556

伊馨托管

西安市莲湖区王家巷4号1单元1楼东户

王文洁

557

凡凡托管

西关正街王家巷6号楼1-3-东户

吕小玲

558

天天托管

西关正街7号院601#

任亚宁

559

米奇托管班

王家巷7号院401、501

佘军峰

560

珍爱托管

王家巷7号院四单元五层西户

王   珍

561

智涵托管

王家巷七号院三单元五层501室

杨   曼

562

乐学托管

西关正街王家巷口幸福旅馆三楼

秦   浩

563

西关托管中心

西关正街王家巷7号楼3单元一层东户

王   妮

564

西关爱心托管

西安市莲湖区王家巷7号院

陈连芳

565

西童会连锁托管西桃园分校

高新四路天然气家属院

寸晓辉

566

小太阳托管

高新四路天然气家属院6-4-1西户

秦守霞

567

春天托管

南小巷32号2-401

王彩霞

568

独秀托管

西大新区桃园校区家属院7号楼3单元1层1号

周秀玲

569

美诚托管

西大新区桃园校区家属院11号楼13层2号

王   梅

570

金豆女生托管

西大新区桃园校区家属院11-1802室

杜晓俐

571

可可小饭桌

西大新区桃园校区家属院11-1501室

王玉琴

572

蒲公英小饭桌

西大新区桃园校区家属院7-2-103

赵葡英

573

亭亭小饭桌

西大新区桃园校区家属院2甲楼1单元101室

白爱兰

574

兴兴托管

西大新区桃园校区家属院6号楼3单元102室

高   敏

575

放心托管

西安市莲湖区西关正街英达大厦1406

梁淑利

576

启航托管

西大新区桃园校区家属院2乙楼1单元2号

王   萍

577

安馨小饭桌

西大新区桃园校区家属院5号楼2单元101

张爱琴

578

芝芝小饭桌

西大新区桃园校区家属院7号楼2单元403

杜凤芝

579

安心小饭桌

西大新区桃园校区家属院7号楼1单元301室

鲁安莉

580

浩德拖教中心

糜家桥新村13号

胡佳杰

581

聪慧拖教中心

高新四路天然气小区1号楼4单元1412室

闫   格

582

李阿姨小饭桌

西大新区桃园校区家属院8号楼1单元502

李小琼

583

思德小饭桌

西北大学桃园校区11号楼101室

刘秋香

584

仵妈小饭桌

西大桃园校区5号楼2单元403室

仵   胜

585

阳光托管

西大桃园校区2乙号楼一单元102

王   俊

586

baby托管

林业厅7号高层1603室

刘艳萍

587

博雅托管

林业厅1号高层403室

王俊和

588

爱心托管

林业厅21-4-3-西户

王旭东

589

平安托教中心

糜家桥新村付19号

孙   军

590

启航同步辅导中心

糜家桥新村46号

梁   兰

591

七色托管

西安市莲湖区嘉福小区B座804

王雪鸽

592

诚信托管

西安市莲湖区嘉福小区B座704

吕生平

593

胖妞小饭桌

西安市莲湖区林业厅家属院9号楼1003

潘黎强

594

小太阳托管

西安市莲湖区景寓学府17-905

刘   丽

595

燕子托管

西安市莲湖区天然气家属院

王继超

596

阳光家园托管

西安市莲湖区食品厂前楼1单元2楼东户

潘宝文

597

启文托管

西安市莲湖区羽源欣居10813

邹远琴

598

天使之家托管中心

西关正街达成馨苑2号楼309室

马  英

599

蓝天小饭桌

西大新区家属楼2甲楼1单元302室

张云娥

600

安心小饭桌

西北大学桃园校区11号楼1202室

乔  媛

601

春香小饭桌

冶金20平5号

张春香

602

希望托教

冶金社区院内

周   莉

603

育才托管

冶金12栋3--4东

李继红

604

蒲公英

冶金12栋3--1西

严晓利

605

放心托管

冶金20栋5号

尚存花

606

旭日

冶金19-41

王敏丽

607

心悦托管

远东二小斜对面11栋对面

刘维春

608

启明托教

11栋3单元2层中户

赵  丽

609

春蕾教育之家

冶金36栋2单元1楼西户

张   珊

610

艺禾教育

36栋1单元1号

尹义和

611

优学教育

12栋2单元1楼西户

岳郎、高海静

612 

德源教育

冶金11栋东侧小院

张小伟

613

红红爱心托管

20-2-1-23

徐  红

614

智林托教中心

20栋20号

高智林

615

迪尼托管中心

20栋2单元东1户

冯安娜

616

大风车托管

6栋2单元2楼西

张  婧

617

德源教育

爱菊佳园B座1单元902、903室

张  力

618

晨曦托管班

利君西社区16—2——1—14

 

619

蒲公英托管班

利君西社区15—4——4—66

 

620

水滴托教中心

利君西社区18—3——1—38

 

621

小白杨托管班

远东家属院308-3层-74号

白红妮

622

小星星托教一中心

远东家属院312-3-1-南

陆乃平

623

小星星托教二中心

远东家属院312-3-4-北

陆乃平

624

家乐园托管

远东家属院316-1-1

梁娟利

625

放心小饭桌

远东家属院330-2-19号

李保德

626

美味小饭桌

远东家属院330-2-21号

韩金花

627

温馨小饭桌

远东家属院330-2-24号

丁  芸

628

吉兵

远东家属院331-2-1-中

吉  兵

629

童趣托管

丰盛园5—3—1—2

孙小云

630

北京书香源教育

丰盛园12—2—2—1

齐冬艳

631

妈妈咪

丰盛园13—4 —3 —西

杨美萍

632

思涵教育

丰盛园17楼旁

刘梦娜

633

西安市莲湖区天天托教

汉城路旭景新港10#2-1302

武林娜

634

西安市莲湖区七彩虹托教

西安市莲湖区汉城路旭景新港2#3211

秦娟娟

635

西安市莲湖区雏鹰托教

西安市莲湖区汉城路旭景新港1-1-1-10

张彩娥

636

西安市莲湖区智酷托教

西安市莲湖区汉城路旭景新港1-1-1-12、13

邵  俊

637

西安市莲湖区圣学堂清大学城

西安市莲湖区汉城路旭景新港10#2-602

杨冬冬