中央人民政府门户网站
陕西省人民政府
西安市人民政府
政务新媒体
无障碍浏览
简体
繁體
登录
退出
注册
本站支持IPV6
首 页
新闻资讯
政务公开
公众服务
互动交流
旅游莲湖
走进莲湖
专题专栏
首页
/
互动交流
/
咨询投诉
/
咨询投诉
咨询投诉
咨询投诉
我要写信
信件统计
咨询投诉
来信内容:
姓 名:
刘**
信件编码:
GPPS20240401RDCA
来信时间:
2024-04-01 20:21
信件状态:
已办结
信件标题:
养老保险转移
信件内容:
2023年8月在系统上申请了养老保险转移,审核通过后一直是转出地基金划转中,已经过去七八个月了,请问多久可以办理成功
回复内容
回复单位:
区人社局
回复时间:
2024-04-03 16:46
回复内容:
网友您好:
您反映的问题收悉。经了解,
莲湖区职业介绍服务中心工作人员已与您取得联系,并向您告知您的养老关系已转出,需联系莲湖区养老经办中心核查基金划转。您已表示了解。
满意度调查
非常满意
满意
一般
不满意
看不清,请换一张
*