网友您好:
您反映的问题收悉。经了解,莲湖区根据《西安市发展改革委、财政局、教育局联合印发关于转发我省关于进一步做好中小学校课后服务工作的通知》要求,学生自愿参加课后服务,收费实行政府指导价,全市中小学课后服务收费标准是:小学每生每月不超过140元,中学每生每月不超过100元。区教育局工作人员已多次与所留联系方式,均无人接听。如有疑问,您可向区教育局进行具体咨询,联系电话:029-84628408。