中央人民政府门户网站
陕西省人民政府
西安市人民政府
政务新媒体
无障碍浏览
简体
繁體
登录
退出
注册
本站支持IPV6
首 页
新闻资讯
政务公开
公众服务
互动交流
旅游莲湖
走进莲湖
专题专栏
首页
/
互动交流
/
咨询投诉
/
咨询投诉
咨询投诉
咨询投诉
我要写信
信件统计
咨询投诉
来信内容:
姓 名:
赵**
信件编码:
GPPS202204263SU8
来信时间:
2022-04-26 23:48
信件状态:
已办结
信件标题:
莲湖第三中学什么时候使用
信件内容:
领导你好,我家在汉城南路金辉优步花园小区,旁边新建莲湖第三中学,之前在网上查询2022年9月使用,但是现在还在挖地基,小孩九月份上初一。请问第三中学什么时候可以投入使用。谢谢
回复内容
回复单位:
区教育局
回复时间:
2022-04-30 16:21
回复内容:
网友您好:
您反映的问题收悉。经与项目建设单位大兴新区(土门地区)管委会统建办了解,莲湖第三学校计划于2023年9月投用。
满意度调查
非常满意
满意
一般
不满意
看不清,请换一张
*