来信内容:
姓  名:邵**
信件编码: GPPS202109117405
来信时间:2021-09-11 20:29
信件状态: 已办结
信件标题: 西仪102街坊何时回迁,啥时候能按时不拖欠安置费
信件内容:
同题,第一。。。西仪102街坊456号楼安置楼先期很早就封顶了,而123号集资楼之后才封顶,现在123号楼进度很快,而456号楼确进展缓慢。这是两个建筑商。5年过去了,西仪拆迁的居民天天在墙外目睹着如此慢的进度,是安置楼的资金断裂了还是什么?什么时候才能回迁????。。。。。。第二。。给拆迁居民的安置款什么时候才能不拖欠发放到人们手里,为啥先要人们自己掏钱租半年房,后才给发补助,政府就非得欠着人民的才合理吗???
回复内容
回复单位:环西街办,区城棚改事务中心
回复时间:2021-09-14 11:23
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经了解,西仪102棚户区改造项目投资主体为陕鼓集团陕鼓实业有展公司,陕鼓西仪102棚户区改造项目于2016年10月底启动房屋征收,按计划应于2019年6月回迁安置,项目共建设3栋安置楼。前期因地面清表、垃圾清运、土方开挖进展缓慢,导致工程进度滞后。经过多方努力,目前工程建设推进正常,3栋安置楼均已封顶,内部砌体已完工,正在进行内部抹灰、窗框安装、外保温层施工,计划2022年6月完成回迁安置。近期,为确保十四运顺利进行,根据市区相关部门要求暂停施工,待十四运后恢复正常;关于过渡费问题,经了解,被拆迁群众过渡费由陕鼓实业有限公司每半年发放一次,目前已发放至2021年4月,后续半年的过渡费陕鼓实业公司已筹集到位,正在进行审签程序。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意