来信内容:
姓  名:展**
信件编码: GPPS20210910P1T0
来信时间:2021-09-10 14:22
信件状态: 已办结
信件标题: 关于大兴新悦城房产证问题
信件内容:
住建局相关领导您们好,我是大兴新悦城的业主,2015年7月份交房至今房产证还没拿到手,至2021年5月份小区的住宅项目验收问题已移交至莲湖区处遗办,现因开发商700万的地铁配套设施费无力交付,致使现在的竣工验收工作搁置,无法办理大证,使800多户业主的房产证办理进度一拖再拖,众多业主起诉开发商都没有实质性的进展,我们众多业主只想维护自己的权益,尽早把房产证拿到手,希望政府相关部门能从中间给予协调,非常期待您的肯定答复,谢谢!
回复内容
回复单位:桃园路街办,市资源规划莲湖分局
回复时间:2021-09-14 10:54
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经调查,大兴新悦城项目由西安市祥源房地产有限责任公司开发,2018年3月16日取得《建设工程竣工规划验收合格证》;2021年5月19日审核通过该项目的《西安市处理住宅项目验收遗留问题申报表》。下一步,辖区桃园路街道将配合相关职能部门督促开发企业积极筹措资金,加快办理房屋质量安全检测鉴定等工作,完善各项手续,加快办理房产证工作。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意