来信内容:
姓  名:董**
信件编码: GPPS202109092MUM
来信时间:2021-09-09 14:44
信件状态: 已办结
信件标题: 大兴新悦城房产证办理问题
信件内容:
领导好,我是大兴新悦城业主为办理房产证多次走访结果为:开发商有700万的地铁配套费未向政府支付,故不能办理产权证,让走法律程序起诉开发商,已经起诉,法院也执行,但开发商仍拿不出700万的地铁配套费,我们民众的利益应该如何维护?希望领导能帮解答
回复内容
回复单位:区住建局
回复时间:2021-09-14 10:58
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经调查,大兴新悦城项目由西安市祥源房地产有限责任公司开发,2018年3月16日取得《建设工程竣工规划验收合格证》;2021年5月19日审核通过该项目的《西安市处理住宅项目验收遗留问题申报表》。下一步,辖区桃园路街道将配合相关职能部门督促开发企业积极筹措资金,加快办理房屋质量安全检测鉴定等工作,完善各项手续,加快办理房产证工作。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意