来信内容:
姓  名:乔**
信件编码: GPPS202109087505
来信时间:2021-09-08 15:57
信件状态: 已办结
信件标题: 孩子上学问题
信件内容:
家住龙首村农兴路金龙小区,孩子回户口在秦镇邵家庄,现在划入高新区,请问孩子能否作为再来务工人员上龙首村小学
回复内容
回复单位:区教育局
回复时间:2021-09-10 09:47
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经了解,按照《莲湖区2021年义务教育学校招生入学工作实施方案》要求,先安排辖区内户籍与实际居住地一致的适龄儿童少年入学,再根据登记入学人数和学校分布、学位供给等情况,顺次安排其他特殊群体子女入学。区教育局工作人员已与您电话取得联系,并向您告知相关情况,请您关注孩子入学当年的入学政策及学区划分安排。如有疑问,您可向莲湖区教育局初教科进行具体咨询,联系电话:87348916。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意