来信内容:
姓  名:田**
信件编码: GPPS20210907P2AD
来信时间:2021-09-07 10:37
信件状态: 已办结
信件标题: 适龄儿童幼儿园上学问题
信件内容:
我是2018年学历落户到西安市莲湖区大莲花池街道集体户,孩子2019年7月西安出生,户口随我西安莲湖区,现在小孩2岁2个月,面临上幼儿园问题,房子是在高新区买的,现在还没有交房,实际现在居住地未央区凤城六路,想让孩子上公立幼儿园,具体有什么政策吗?
回复内容
回复单位:区教育局
回复时间:2021-09-09 10:16
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经了解,根据幼儿园招生政策,幼儿园按照相对就近原则,实行自主招生。您的户籍为莲湖区集体户,而现住址在未央区,建议您在居住地附近的公、民办幼儿园咨询并联系入托事宜。区教育局工作人员已与您电话取得联系,向您询问具体情况,并将政策及联系幼儿园入托相关事宜已向您进行了告知,您对工作人员的解答表示满意。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意