来信内容:
姓  名:魏**
信件编码: GPPS20210511227W
来信时间:2021-05-11 20:17
信件状态: 已办结
信件标题: 大庆路夜晚音响噪音扰民越发严重
信件内容:
西安莲湖区大庆路与桃园北路十字东侧西缆惠馨苑小区对面的大庆路绿化带里 每晚八点左右,有人组织人聚集,无视疫情防控,自带音响跳舞扰民,九点左右更为严重,希望有关部门能将其取缔。
回复内容
回复单位:区城管局
回复时间:2021-05-13 14:58
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经辖区桃园路街办工作人员现场查看了解,在大庆路惠馨苑小区对面绿化带跳舞人员均为周边居民群众,经桃园路街办执法中队多次整治后,跳舞人员已于2020年9月底将可移动大音箱更换为便携式迷你小音箱,并将迷你小音箱音量调放至较小位置。同时,根据舞蹈需要,跳舞人员之间距离均保持在2米左右。针对该处群众跳舞扰民问题,桃园路执法中队屡次委派专项小组进行连日整治,经对群众讲道理、做工作后均得到了群众的理解与配合。桃园路街办工作人员已多次与所留联系方式取得联系,电话始终处于无人接听或关机状态,无一例外,执法队员也曾试用短信与投诉人进行沟通,但均无回音。下一步,桃园路街办执法中队将持续关注该处噪音问题,并举一反三,对辖区噪音问题进行检查,对出现扰民情况将立即整改,确保辖区居民生活环境良好。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意