来信内容:
姓  名:杨**
信件编码: GPPS202105108W2P
来信时间:2021-05-10 15:32
信件状态: 已办结
信件标题: 合能铂悦府学区划分
信件内容:
领导,您好 我是合能铂悦府小区业主,今年9月份小孩就要上小学了,想咨询下我们小区划分到哪个小学!我们小区属于四棉社区,按照以往的划分范围和就近入学的原则,我们应该是划分到东城一小,最近打电话咨询说的是那边学校学位紧张,目前还不确定。为了孩子能就近入学,希望领导重视,目前小区有一百多家小孩都是今年上小学。
回复内容
回复单位:区政府办
回复时间:2021-05-12 11:51
回复内容:

网友您好:

       您反映的问题收悉。经了解,合能铂悦府小区属灞桥区管辖,建议您向灞桥区教育局进行反映。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意