来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20210510M346
来信时间:2021-05-10 12:59
信件状态: 已办结
信件标题: 丰收路拓宽及恒大翡翠龙庭北侧通往二环的规划路
信件内容:
丰收路南侧为铁路涵洞,北侧为大兴西路地面辅路,方新市场及冷库的大货车经常占到卸货,给丰收路恒大翡翠龙庭及丰收四季小区居民出行带来了极大困难,尤其是消防应急车辆紧急时候过不来,望政府及时督促加快丰收路北段的道路拓宽施工(施工缓慢);之前了解到恒大翡翠龙庭北侧有一条通往西二环(丰禾路)的规划路,八号线地铁口同时也设置在丰禾路口,希望能够快速的打通恒大翡翠龙庭北侧规划路,方便居民出行,同时缓解丰收路及大兴西路交通压力。
回复内容
回复单位:区住建局
回复时间:2021-05-13 14:32
回复内容:

网友您好:

您反映的问题收悉。经了解,区住建局已组织相关部门负责人进行现场调研,现计划在此处修建一条通往西二环的便道,目前正在协商打通便道方案。下一步,区住建局将及时对恒大翡翠龙庭小区周边两条规划路向市住建局进行上报,争取追加到《西安市莲湖区城市建设维护项目投资计划》中,力争早日实施。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意