关于人民网网友反映“希望能改善丰收路北段交通”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-02-07 15:43

莲湖区领导您好,我是一名恒大翡翠龙庭的住户,目前这里出行很不方便,打车叫滴滴有时候半个多小时都不能到达,给出行造成了很大的困扰。我建议能否拓宽铁路涵洞,方便车辆通行,以后有没有可能在这里放上公交车,非常感谢。

部门回复
回复时间:2022-02-07 16:04
回复单位:区住建局

网民朋友:

您好!

您所反映的问题,经莲湖区住房和城市建设局调查,现回复如下:

经核实,目前,涵洞拓宽改造方案已完成并经铁路部门同意。设计单位按照铁路局及区领导意见基本完成可研设计、可研文本的初稿以及院内审核程序,有关技术细节正与铁路局对接,随后将适时启动项目前期各项工作。

关于公交车问题,建议留言人向公交总公司咨询了解。