关于西部网网友反映“莲湖丰庆四季小区物业公司拒绝购电 乱收费”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-03-08 07:04

尊敬的书记你好,在百忙之中打扰您了。文字有点多,但是我觉得细节才能反映出关键问题,烦请您看完我的唠叨。我是丰庆四季小区4号楼5单元7楼业主,

1.2020年9月份我们所在的楼层7楼公共区域坏掉了,(其他楼层的灯也彻底坏了比如6楼)。过了1个月多月也没有人维修。

2.我在2020年10月22日给物业发微信告知维修,对方一直不理会。

3.2020年11月去物业购电第二次反映我们楼道电梯维修,一次没有解决

4.2020.12月第三次购电反映维修问题依旧没有维修

5.2021年1月3日,第四次购电,抄了水表且缴纳水费。再次反应了维修楼道的灯,对方依旧没有给我们说明具体的维修时间。并以厨房水表度数未走为由强制要求我们付费更换水表。

5.我们解释了厨房的水表度数未走原因(厨房用的水引用的是卫生间水表)并要求物业公司上门查看。对方拒绝查并强制要求付费更换水表,并拒绝给购买电费,于是双方发生了争执。

6.争执过后,对方觉得自己理由亏欠,给我们购了电,物业随后就立即叫维修师傅给我们上门换水表,只字未提维修楼道的电灯。我们直接拒接更换水表要求必须维修楼道灯后在解决水表问题。于是拖了半年的楼道电灯问题物业才给解决。

7.购电的给我们报价更换水表65元,更换完了楼道的电灯后再问更换水表的价格就变成了70元。(没有收费标准,乱收费)于是我们拒绝安装,随后叫了小区外面的水电维修师傅上门检查,师傅检查后也是反映我们的水表没有坏,厨房的用水是来自卫生间。

8.当晚我们再次给物业解释了3次厨房水表度数未走的原因,并且给了物业具体处理办法:1.让物业上门查看我们厨房用水的路径 2.物业必须要求更换水表,我们可以更换但是我们不支付水表的费用。3.要求物业公司可以起诉或者投诉。三种办法物业公司都拒绝接受解决。并表示不付费更换厨房水表以后就不给购电威胁。

9.2021年3月5号家里停电,3.6号家里人专门请假安排购电,结果物业公司又以不更换水表为由拒绝了买电。我们再次表明厨房水表没有坏并要求物业公司上门去检查水表问题。对方还是拒绝检查水表问题同时拒绝购买电费,严重影响了到了我们的生活和精神问题。

10.西安莲湖丰庆四季小区(西安市莲湖区进丰村第八村民小组)采取拒绝履行给居民购电的行为,强制乱收费,收取物业费不积极履行其承担义务给该小区居民造成了严重的生活和精神健康。请求书记严格管理该物业公司并要求其积极履行其相应的义务,停止侵害、赶紧购居民购电、赔偿经济损失、赔礼道歉。

部门回复
回复时间:2021-03-15 11:02
回复单位:桃园路街办

经调查了解,留言网民为小区租客,前期确因更换楼道电灯问题对小区管理方不满。但随后小区管理方已对楼道电灯进行了更换,目前楼道电灯可以正常使用。同时,小区管理方已联系房东,房东本人同意近期更换水表,现租客可以正常购买水电。

下一步,街办将持续关注此事,督促小区管理方提高服务质量,加强与居民之间沟通,保障小区居民正常生活。