网友留言
留言时间:2020-12-24 09:23
融侨城业主交物业费和车位管理费金辉物业说2021年物业收费标准仍按旧标准执行,说西安市发改委给他们开会培训的结果。请问一下金辉物业负责人西安市公开发布的收费标准为什么不执行?
部门回复
回复时间:2020-12-28 14:16
回复单位:区住建局
网民朋友:
您好!
您所反映的问题,经莲湖区住房和城市建设局调查,现回复如下:
融侨城小区位于团结南路中段1号,由北京金辉锦江物业服务有限公司西安分公司服务管理。
按照《西安市物业服务收费管理办法》的规定,物业公司需征得业主意见后按照相应等级收费,经了解,目前小区正在征集业主意见并履行相关流程,做好新政策的落实及业主的沟通解释工作。