网友留言
留言时间:2023-10-10 12:17
请领导百忙之中管理一下街边摆摊影响市容的情况。
部门回复
回复时间:2023-10-18 17:33
回复单位:枣园街办
网民朋友: 您好! 您反映的问题,经莲湖区枣园街道办事处调查,现回复如下: 针对该问题,枣园街办执法中队队员现场向经营者进行法律宣讲,要求立刻整改,现已整改完毕。执法人员将加强对该路段周边的巡查和值守,一经发现占道经营现象,立即依法处置。 下一步,中队将加大巡查、值守管控力度,发现问题立即整改,全力保障辖区市容和环境秩序良好。