信件内容
提交人     曹**
信件编码     GPPS190531R431
信件标题     扰民
提交时间     2019-05-31
信件内容
     西市二路东桃园小吃城附近夜市声音太大,夜12:00以后还在大声喧哗,严重影响周围居民休息。西市二路周边都是居民住房,不适应开夜市
回复内容
回复部门      西关街办
回复时间     2019-06-13
回复内容
    

网友你好:

       你反映的问题收悉。经了解,辖区西关街办执法中队已于6月10日晚上对西市二路周边夜市摊点展开清理整治,现场检査发现西市二路沿街餐饮店在人行道上摆放桌椅,经营店内食物,用餐顾客说话声、划拳声影响周边居民正常生活,执法人员依法对占道桌椅进行取缔,经过整治,西市二路夜市占道经营引起的噪音扰民现象已基本得到遏制。下一步,辖区西关街办将加大该处夜间巡查频率及整治力度,做到发现一处,取缔一处,并对此处进行常态化管理,实行“定人、定岗、定则”制度,彻底解决西市二路夜市占道经营引起的噪音扰民问题,还周边居民一个安静祥和的居住环境。