信件内容
提交人     李**
信件编码     GPPS190527YS6R
信件标题     博雅苑小区到底拆不拆
提交时间     2019-05-27
信件内容
    大兴东路39号博雅苑小区到底拆迁不拆迁,现在有说拆有说不拆的,目前为止,政府及相关部门也不见任何动静,后面牵扯租房过度还有小孩上学等问题,咨询一些具体情况。
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2019-06-12
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,博雅苑小区位于大兴东路与劳动北路十字东北角,因该小区用地占压劳动北路道路红线,已被列入劳动北路二期项目征收范围内。目前项目正办理相关征收手续,待取得征收决定后适时启动项目征迁工作。