信件内容
提交人     苏**
信件编码     GPPS190520H6IP
信件标题     丰禾路东郭家口村幼升小报名
提交时间     2019-05-20
信件内容
    丰禾路东郭家口村(桃园北路以西,丰禾路以南)2019年幼升小,公示学区划分没有安排的小学,请问小孩该怎么办
回复内容
回复部门      区教育局
回复时间     2019-05-24
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,户籍在丰禾路东郭家口村的常住居民,请关注沣惠路小学的招生公告。如有疑问,可向莲湖区教育局初教科进行具体咨询,联系电话:87348916。