信件内容
提交人     王**
信件编码     GPPS190514XTOA
信件标题     学校广告满天飞,教育乱收费
提交时间     2019-05-14
信件内容
    我是莲湖区一名二年级孩子的家长,孩子学校的广告整天发,发广告单让娃订书,不订就遭班主任的打击报复,2018年底教育部明文规定不允许学校发广告,不允许让订书收费,陕西省教育厅也颁发了相应的文件,莲湖区教育局,莲湖区的学校为什么就不听呢?是利益驱动,这个利益的链条什么时候能被打破?纯粹的官商勾结!难道非要把莲湖教育的腐败通报到市、省才有人出来管管吗?莲湖教育腐败的现象希望政府能够重视,还莲湖一个干净的校园!
回复内容
回复部门      区教育局
回复时间     2019-05-16
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,区教育局已于4月4日印发《关于开展严禁商业广告商业活动进校园督导检查的通知》,要求各校园紧紧围绕组织中小学生、幼儿参加活动的主题、形式、宣传物品等内容逐一排查,建立自查台账,对各校园进行专项督导检查,坚决杜绝各类商业广告以任何形式进入校园。