信件内容
提交人     张**
信件编码     GPPS1905122181
信件标题     小孩上小学
提交时间     2019-05-12
信件内容
    您好领导,我家住在兴中路熙源名居小区的居民,户籍也在兴中路,因为今年小孩就要上小学了。在你们公布2019年划分的小区中,没有我们小区,那应该怎么办,难道上不了学了吗,急急急。
回复内容
回复部门      区教育局
回复时间     2019-05-24
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,户籍在熙源名居小区的常驻居民户,请于2019年招生工作开始后,与工农路小学联系咨询入学事宜。如有疑问,可向莲湖区教育局初教科进行具体咨询,联系电话:87348916。