信件内容
提交人     朱**
信件编码     GPPS18110882D5
信件标题     汉城壹号交房问题
提交时间     2018-11-08
信件内容
    您好,我是汉城壹号业主,2013年10月份全款买的房子,至今交不了房子,这几年日子过得颠沛流离,无法安心工作,被这个事折磨的有些抑郁,希望政府能尽快解决老百姓最基本的诉求,尽快回家,能安心生活
回复内容
回复部门      区城(棚)改办
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,大部分楼栋土建工程已完成,供水系统施工也已完成,目前正进行室外、配套工程等扫尾工作,预计多数楼栋在12月底前竣工,少部分楼栋,预计2019年1月底前竣工。