信件内容
提交人     李**
信件编码     GPPS1811013NP7
信件标题     汉城壹号到底如何交房
提交时间     2018-11-01
信件内容
     首先感谢政府为汉城壹号的付出与努力。但如今已经是11月了,离政府承诺的年底交房时间仅剩2个月时间。可是工地没有加班加点的干活,或者说工人少的可怜,还有很多活都没干。指望这几个工人这样子干下去,年底交房真是比登天还难。希望政府为汉城壹号付出有始有终。实实在在的为百姓办实事。7年了,实在是害苦了老百姓。再次恳请政府对自己的言行负责,让汉城壹号增加施工工人,尽早完工兑现诺言。不要辜负百姓对政府的期望。
回复内容
回复部门      区城(棚)改办
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,大部分楼栋土建工程已完成,供水系统施工也已完成,目前正进行室外、配套工程等扫尾工作,预计多数楼栋在12月底前竣工,少部分楼栋,预计2019年1月底前竣工。