信件内容
提交人     南**
信件编码     GPPS1810274WBA
信件标题     双府新天地小区物业只收钱不管事
提交时间     2018-10-27
信件内容
    双府新天地小区物业只管收钱不管事,小区三堆建筑垃圾无人清运,长期在小区内滞留。影响小区环境,4#楼公共区域灯光照明,消防栓玻璃,安全出口标志牌损坏严重,单元门门禁一直未启用,外来人员随意进入,垃圾清运不及时。下雨天路面积水严重,无法正常通行。小区物业未经业主同意,私自在电梯内安装分众传媒广告机和大量广告海报,严重影响业主休息。4#楼电信宽带无法不能进入,物业因个人利益垄断了电信宽带介入。导致大量用户无法正常安装电信宽带。损害了全体业主利益。小区地下车库一直未启用,导致大量机动车停在小区里,行人无法正常通行。希望领导能够重视这些问题
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

网友你好:

      针对你反映的问题,现回复如下:

      1,关于垃圾无人清理问题。经辖区桃园路街办现场调查了解,生活垃圾每日及时清理,建筑垃圾因清运车辆不能至垃圾场进行填埋,检查严格,辖区街办已责成物业尽快联系其他清运公司车辆,尽快将建筑垃圾清理。

      2、关于走廊灯坏无人维修问题,经了解,辖区街办已责成物业尽快维修,按照《西安市物业管理条例》做好本职工作。
      3、关于路面积水问题,经调查,辖区街办已责成小区物业排查故障,并对小区内积水进行清理,如有下水管道堵塞的情况,应及时找人维修,保证业主正常通行。
      4、关于门禁问题,经核查,因小区四号楼没有全部入住,许多业主正在装修,工人进出运输建筑材料门禁暂时无法安装,等大部分业主入住后,物业立即安装门禁。
      5、关于电梯安装广告问题,经了解,街道已责成物业在安装电梯广告前征求业主意见。征求意见后,在不影响业主休息的情况下施工。

      6、关于宽带问题,经了解,目前小区使用的是联通宽带,开发商未指定宽带网络,其他网络宽带需进驻小区都可与开发商取得联系洽谈。

      7、关于地下车库问题,经核查,目前,地下车库手续已全部办理完毕,正准备移交至双府实业物业,移交后即可使用。