信件内容
提交人     孙**
信件编码     GPPS181024506H
信件标题     双府新天地4号楼物业不作为
提交时间     2018-10-24
信件内容
    双府新天地4号楼物业不作为,整天就知道收钱,不做事,而且态度极差,楼内电线头裸露,地砖破裂、楼道灯坏无人管,装修押金毫无音讯,大修基金也不知所踪,现在又以交物业费为由,拒收暖气费(不交物业费,就不收暖气费)各位业主多次维权无效
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

网友你好:

      针对你反映的问题,现回复如下:

     1、关于物业服务问题,经了解,辖区桃园路街办已责成物业端正服务态度,为业主提供优质的服务。

     2、关于走廊灯坏无人维修等问题,经核查,辖区桃园路街办已责成物业尽快维修,按照《西安市物业管理条例》做好本职工作。
     3、关于装修押金、不交物业费就不收取取暖费问题,经辖区街办调查了解,小区四号楼物业正验收每户装修情况、无问题即可至物业处办理装修押金清退手续。暖气费可至物业直接缴费办理。辖区街办已责成物业严格按照《西安市物业管理条例》执行,不能以任何理由限制变相限制业主正常缴费的权利,确保业主正常使用气。
     4、关于大修基金问题,经辖区街办核查了解,大修基金已交给银行,有建行和民生银行,目前,4号楼1单元的业主正在陆续领取票据。随后与银行核对数据无误后会将2单元的票据打出来,通知业主领取票据。