信件内容
提交人     张**
信件编码     GPPS181008OE85
信件标题     金色花语城天然气锅炉房项目)环境影响评价-不作为不兑现
提交时间     2018-10-08
信件内容
    

贵局的工作人员,您们好。

关于贵局2017-01-05公示的《西安市环境保护局莲湖分局关于(金色花语城天然气锅炉房项目)环境影响评价文件受理情况的公示》,金色花语城开发商明确承诺待市政供暖管网铺设至小区时无条件更换为市政集中供暖方式(承诺书见附件),2017年-2018年供暖季周边的万科金色悦城、三民村安置房等项目均接入市政大力支持的大兴新区三民村地区推行污水源热泵供热项目》该项目也是西安市大力推广的首个大型污水源热泵供暖项目,然而处于中间的金色花语城却迟迟不予接通,此完全违背了金色花语城天燃气锅炉房项目的相关承诺。请环保局相关人员给予调查,给予纠正。给金色花语城700多户(2000多人)居民公示结果。

详情参阅:http://www.lianhu.gov.cn/xwzx/gqgg/79160.htm网站公示内容

回复内容
回复部门      环保莲湖分局
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,接入市政供暖应为业主与开发商购房合同约定事项,不属于环保莲湖分局督促落实职责,关于公示的环评报告中承诺接入市政供暖一事,不是强制落实事项(报告中列明的污染治理设施及措施等为督促落实内容)。下一步,环保莲湖分局加强对该项目锅炉监管,确保达标排放