信件内容
提交人     白**
信件编码     GPPS18091080I8
信件标题     沣惠路开远半岛3号楼5层6层托管班严重扰民!!!
提交时间     2018-09-10
信件内容
    莲湖区沣惠路开远半岛3号楼5楼和6楼的托管班实在是太扰民了!每天中午和下午孩子一放学全部一窝蜂的挤进来,且不说电梯在那个时间点根本无法搭乘,小孩子太多,基本上每次楼下门禁换个新的马上就会被孩子们打坏,楼道里各种涂鸦,各种吵闹,给居民带来极大困扰!不是不准在居民楼里有托管吗?为什么这个托管能在此存留如此之久?!
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经辖区桃园路街办与食品药监所现场查看了解,该托管班手续齐全,有左邻右舍出具的不扰民证明。辖区街办已约谈托管班负责人,要求其对托管班严格管理,禁止孩子在电梯里、楼道内打闹,并要求其他业主监督,如再出现扰民,食品药监所将依法进行取缔。