信件内容
提交人     张**
信件编码     GPPS180906275C
信件标题     德杰状元府邸学校建设的问题
提交时间     2018-09-06
信件内容
    

    关于西安市莲湖区红光路德杰状元府邸小区配套的学校建设项目,开发商承诺20190901开学,目前尚未施工,按照目前进度和相关情况,2019年09年01日肯定不能达到学校投入使用的条件(施工、安全等方面);

     请相关政府的相关单位尽职尽责,督促配合开发商完成项目实施和监督工作。

回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,德杰·国际中学(暂定名)项目,由重庆德杰地产子公司西安新杰尚置业公司投资建设,计划总投资2.3亿元,总占地约54亩,规划建设2栋地上5层教学楼,总建面积约48475.2平方米。目前,该项目已取得莲湖区教育局关于同意在红光路北侧土门集中安置区筹设学校的批复。2016年11月11日,取得《国有土地使用权证》。2017年2月7日,取得《建设用地规划许可证》。2017年6月7日,办理完成《建设工程规划许可证》。现正在办理《建筑施工许可证》,预计9月底办理完成。2018年9月初已启动学校项目土方开挖工作,计划9月底完成土方清运工程。项目负责人承诺将加快施工进度,确保在2019年8月30日前通过政府教育部门的验收达到开学条件。