信件内容
提交人     严**
信件编码     GPPS1809063385
信件标题     德杰状元府邸
提交时间     2018-09-06
信件内容
    领导,您好,德杰状元府邸开发商承诺19年9月1日开学,但现在也没看到动工,现在还是一片空地,我很担忧自己的孩子和业主们的孩子能否按时上学,如今对于小孩的教育直属第一位,孩子是国家新的希望,希望不要让这么多孩子因为上学问题落空。希望领导协调相关部门,落实一下学校何时能开工,让我们心里能安定下来,敬请回复。谢谢
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,德杰·国际中学(暂定名)项目,由重庆德杰地产子公司西安新杰尚置业公司投资建设,计划总投资2.3亿元,总占地约54亩,规划建设2栋地上5层教学楼,总建面积约48475.2平方米。目前,该项目已取得莲湖区教育局关于同意在红光路北侧土门集中安置区筹设学校的批复。2016年11月11日,取得《国有土地使用权证》。2017年2月7日,取得《建设用地规划许可证》。2017年6月7日,办理完成《建设工程规划许可证》。现正在办理《建筑施工许可证》,预计9月底办理完成。2018年9月初已启动学校项目土方开挖工作,计划9月底完成土方清运工程。项目负责人承诺将加快施工进度,确保在2019年8月30日前通过政府教育部门的验收达到开学条件。