信件内容
提交人     拓**
信件编码     GPPS1809065T3K
信件标题     德杰状元府邸学校事宜咨询
提交时间     2018-09-06
信件内容
    尊敬的领导,本人系位于红光路德杰状元府邸一期业主,购房之初,开发商承诺业主小区自带学位,承诺暂于2019年9月1日开学,但是时至今日,学校迟迟未动工,眼下天气转凉,步入冬季进入禁土期间更不能施工,再者,即便加班加点能如期盖好学校,刚建的学校都是甲醛,怎么能够安心让孩子去学?开发商此等举动,严重破坏我大西安的地产风气,更是阻碍了我大西安健康发展的进程,希望各位领导能关注此事,给老百姓一个公正的决断。
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,德杰·国际中学(暂定名)项目,由重庆德杰地产子公司西安新杰尚置业公司投资建设,计划总投资2.3亿元,总占地约54亩,规划建设2栋地上5层教学楼,总建面积约48475.2平方米。目前,该项目已取得莲湖区教育局关于同意在红光路北侧土门集中安置区筹设学校的批复。2016年11月11日,取得《国有土地使用权证》。2017年2月7日,取得《建设用地规划许可证》。2017年6月7日,办理完成《建设工程规划许可证》。现正在办理《建筑施工许可证》,预计9月底办理完成。2018年9月初已启动学校项目土方开挖工作,计划9月底完成土方清运工程。项目负责人承诺将加快施工进度,确保在2019年8月30日前通过政府教育部门的验收达到开学条件。