信件内容
提交人     薛**
信件编码     GPPS180906PVD1
信件标题     德杰状元府邸北师大基础教育学校问题
提交时间     2018-09-06
信件内容
    尊敬的领导,您好!位于红光路上的德杰状元府邸小区内的北京师范大学基础教育实验学校,开发商承诺说是2019年9月1日开学,可是目前的项目状况是学校建设还没有动工,这样的状况能不能保证明年正常开学,考虑到孩子的上学问题,我们业主很担忧。学校什么时候开工,什么时候建好,什么时候能投入使用?恳请政府与相关部门能督促德杰状元府邸开发商,尽快落实学校的建设。
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-09-12
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,德杰·国际中学(暂定名)项目,由重庆德杰地产子公司西安新杰尚置业公司投资建设,计划总投资2.3亿元,总占地约54亩,规划建设2栋地上5层教学楼,总建面积约48475.2平方米。目前,该项目已取得莲湖区教育局关于同意在红光路北侧土门集中安置区筹设学校的批复。2016年11月11日,取得《国有土地使用权证》。2017年2月7日,取得《建设用地规划许可证》。2017年6月7日,办理完成《建设工程规划许可证》。现正在办理《建筑施工许可证》,预计9月底办理完成。2018年9月初已启动学校项目土方开挖工作,计划9月底完成土方清运工程。项目负责人承诺将加快施工进度,确保在2019年8月30日前通过政府教育部门的验收达到开学条件。