信件内容
提交人     刘**
信件编码     GPPS180703Y6II
信件标题     枣园西路七彩阳光城不让业主停车
提交时间     2018-07-03
信件内容
    小区车位没有手续,物业撵走未购车位的车主,以装修为理由,禁止小区业主停在地下车库,路面少量车位,每次回家都说没有车位,不让进小区停车,其实小区还有大量车位,故意不让小区车主进去
回复内容
回复部门      枣园街办
回复时间     2018-07-11
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,七彩阳光城小区地下车库近期正在对车库内损坏部位进行重新维修,粉刷地面油漆。采用划分区域,逐片装修的方式组织施工,影响了业主正常停用地下车位,造成业主停车难。7月2日,小区业主委员会召开业主座谈会,达成四点意见,并已向物业公司进行通报,物业公司也已按照业委会意见进行积极配合。但由于地上车位较少,无法满足所有车辆停放。经向小区物业公司了解,地下车库装修预计于8月初完成,届时业主停车可恢复正常。辖区枣园街办已要求物业公司主动向业主解释情况,取得业主理解。同时,与小区业委会做好配合,取得业委会支持。