信件内容
提交人     鲍**
信件编码     GPPS180703XQ2A
信件标题     区建住局咨询电话两天内一直处于占线状态
提交时间     2018-07-03
信件内容
    

尊敬的领导:

您好,我有一些事情想要咨询区建住局。但是他们的电话87613413在7月2日——7月3日两天一直处于占线状态。请问这个是线路故障,还是业务故障呢?如果这个电话已经无法接通,请问是否有其他电话可以咨询呢?

回复内容
回复部门      区建住局
回复时间     2018-07-11
回复内容
    

网友你好:

  你反映的问题收悉。经了解,由于保障性住房关注较高,加之申请量巨大,对部分群众解释耗时过长,下一步区建住局将克服困难,尽量提升服务。为方便群众咨询,现将有关单位电话再次公布,(莲湖区住房保障中心:87613413、北关街办:86228392、北院门街办:87264595、红庙坡街办:86287274、青年路
街办:87313367、桃园街办:84233769、土门街办:81335868、西关街办:88634352、枣园街办:84610235、环西街办:88639447)。