信件内容
提交人     袁**
信件编码     GPPS180612MKM6
信件标题     到底该向哪申请保障性住房
提交时间     2018-06-12
信件内容
    

建住局领导:

您好,本人户县户口,在西安工作,公司在高新三路财富中心,由于想申请保障性住房,所以到公司物业进行了解,公司所在地只有管委会,没有对应的社区。

我本人到桃园管委会进行咨询,办事人员解释道他们没有受理保障性住房的权利,随后留下联系方式,但已过去6天,未见回复。也打电话向莲湖区桃园街道办咨询,他们的回复是不在自己管辖范围内,然后给了莲湖区社会事务科的联系方式让我电话咨询。随后联系社会事务科,社会事务科的回复是让我联系西关街道办咨询。最后联系西关街道办,他们回复道,高新三路这里不属于他们范围。

连续的电话咨询让我回到了问题的出发点,作为非城六区的,西安工作的西安人,我到底该向哪申请保障性住房?如若是在公司所在地申请,我想请问下公司所在地高新三路财富中心到底对应哪个社区?

回复内容
回复部门      区建住局
回复时间     2018-06-13
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,有关申请保障性住房问题,你可拨打区住房保障中心电话029-87613413进行具体咨询。