信件内容
提交人     李**
信件编码     GPPS180605HF5O
信件标题     大兴东路与桃园北路十字路口
提交时间     2018-06-05
信件内容
    

领导你好,请问大兴东路与桃园北路十字路口是否有大兴东路与桃园北路十字路口是否有计划修人行天桥,如果有是哪种人行天桥?什么时候开始修建?什么时候建成使用?

回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-06-13
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,大兴东路过街天桥为西安市2018年城市建设维护投资计划项目之一,属大兴新区PPP市政项目。该天桥位于大兴东路与桃园北路十字西侧,快速干道下坡口东侧,采用新汉风设计风格,桥体为钢结构。目前该项目已完成勘察、方案设计、施工图设计工作,施工单位已确定,计划今年8月份启动施工,2018年12月底建成使用。因该天桥选址位置距离地铁八号线站口较近,目前正在西安地铁办会签意见。