信件内容
提交人     王**
信件编码     GPPS180510381T
信件标题     团结南路二期断头路何时能打通!!!
提交时间     2018-05-10
信件内容
    

莲湖区住建局:

      团结南路二期项目三月份举行开工仪式后就一直搁置在那里了,一直未见开工。现在周边都在拆迁,道路通行十分的困难。为什么团结南路二期迟迟不开工建设?何时能够通车,为人民做点好事为什么就这么困难!!!

回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-05-17
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,团结南路二期已列入西安市2018年城市建设维护项目投资计划,属大兴新区PPP市政项目,也是西安市断头路项目,该道路北起沣镐西路南至昆明路,道路规划划红线宽40米,区划段宽50米,为城市次干道,道路长789.927米。目前施工单位已进场施工,正进行垃圾外运和地下排水管线施工,计划2018年12月底建成通车。近期,因办理建筑垃圾清运手续致使道路施工进度缓慢,现已恢复正常施工。