信件内容
提交人     贺**
信件编码     GPPS18050915U7
信件标题     双府新天地附近的几条铁路线有没有改造的计划
提交时间     2018-05-09
信件内容
    你好,过了开远门,沣惠路北段这里路线好复杂,还有几条铁路线,路面坑洼,骑自行车出行好危险,麻烦问一下这几条铁路线有没有改造计划,或者附近这道路有没有改造计划,出行路线太复杂了,经常摩的乱飞。
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-05-17
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,“过了开远门,沣惠路北段的几条铁路”是指陇海铁路线及西电集团的两条专用线。陇海铁路线没有改造计划;西电集团的两条专用线已纳入长安漫古小镇项目改造范围,项目计划利用原有铁路建设开放式的铁路公园。依据项目开发进度,3-5年建设完成。