信件内容
提交人     姚新顺
信件编码     GPPS180426D77R
信件标题     房产证办理
提交时间     2018-04-26
信件内容
    尊敬的领导:我是华府御城一名业主,该小区2012年交房入住,至今为止房产证办理遥遥无期,多次交涉无果,多个部门相互推诿,开发商黄总逍遥开会,业主们急得快要崩溃,难道非要逼的人走极端方式解决吗?请贵部门尽快协调解决,维护业主权益,使业主能尽快拿到房产证!
回复内容
回复部门      桃园路街办
回复时间     2018-05-17
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,华府御城项目为西安市莲湖区城中村改造重点项目,后期的竣工验收等手续正积极办理申请手续和接受验收中,待消防、规划、综合验收完毕后,会在第一时间积极为业主办理房产证。