信件内容
提交人     党**
信件编码     GPPS180411E340
信件标题     永安路何时打通?
提交时间     2018-04-11
信件内容
    永安路(劳动北路至大白杨南路)计划何时打通?
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-04-17
回复内容
    

网友你好:

      你咨询的问题收悉。经了解,永安路中段东起大白杨南路,西至劳动北路,长320米,宽20米,大兴新区(土门地区)管委会于2015年初启动了该条道路建设,并于当年建成200米道路,剩余120米因省物资供应回收总公司(陕西昌合储运公司)家属楼及仓库占压道路红线,暂未修建。占压道路红线的省物资供应回收总公司(陕西昌合储运公司)为省属国有企业,主管上级单位为陕西省供销合作总社,占地约49亩,其中,占压永安路道路红线约3.6亩,目前需等陕西省物资供应回收总公司家属院整体搬迁改造后方可实施。