信件内容
提交人     曹**
信件编码     GPPS1803015C84
信件标题     北门至小北门顺城巷改造
提交时间     2018-03-01
信件内容
    请问位于莲湖区检察院以西50米处的药王洞小区2号楼是否在这次顺城巷拆迁改造范围内?是“拆改区”还是“保留区”?什么时候开始房屋征收工作?
回复内容
回复部门      区城(棚)改办
回复时间     2018-03-08
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,药王洞小区属于顺城巷棚户区改造项目(安远门-尚武门)中的“保留区”范围之内,只进行城市形象综合提升。目前该项目立项手续已取得,正在办理规划手续及实施方案编制工作。下一步,区棚改办将加快推进各项手续办理,力争项目尽快启动。