信件内容
提交人     林
信件编码     GPPS1802276X5D
信件标题     位于枣园西路三民村陕西煤化物资储运公司是否搬迁
提交时间     2018-02-27
信件内容
    

政府,你好:我在区政府网站看到莲湖区枣园西路煤化储运公司地块已经规划为“大汉观邸”住宅项目,请问:

1、位于枣园西路三民村陕西煤化物资储运公司是否搬迁,具体搬迁日期;

2、三民村的所有货运铁路啥时候拆除,对交通影响极大;

3、对于三民村闲置的土地是否可以建设公园,三民村附近有绿地广场,跟市政府的政策背道而驰;

回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-03-08
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经大兴新区(土门地区)管委会城改办与陕西煤化物资储运公司核实了解,该公司暂无搬迁计划。三民村范围无闲置土地,该范围内现状空地为储备土地,已规划为教育用地,目前正在筹建。