信件内容
提交人     先生
信件编码     GPPS1802102NIB
信件标题     星火路14号海纳汉唐御府小区没有广电信号源
提交时间     2018-02-10
信件内容
    领导好,请在百忙之中关注一下我们小区的电视信号源的问题。海纳汉唐御府小区位于星火路14号,我们是2016年1月份入住,入住至今,小区一直没有广电的信号源,对于西安市的本地人,都想晚上回家后看看陕西新闻、西安新闻,关注一下本地发生的大事要事,可一直没能如愿,对于当下流行的移动、电信、宽带网络电视,因为版权的问题,无法收看到陕西以及西安本地的各个台;我们一直向物业反映过无数次这个问题,要求给小区介入广电信号源,小区的物业总是说这是广电的事情,后来又咨询广电,广电说的是因为小区物业的原因,他们无法在小区内安装信号源,就这样物业和广电相互扯皮至今。请领导在白百忙之中抽空协调一下这个看似很小、实则关系民生的大问题。
回复内容
回复部门     红庙坡街办
回复时间     2018-02-14
回复内容
    

网友你好:  

      你反映的问题收悉。经了解,自2017年10月以来,小区业主向物业公司反映本小区广电网络进不了户,汉唐御府小区物业办与西安广电网络公司进行多次联系,广电网络公司于12月份来到小区,对小区的大概情况与施工区域进行了了解与勘察。2018年元月物业公司再次和广电网络公司的工作人员进行联系,广电的工作人员始终没有到现场。广电在汉唐御府小区布有线路,但是始终不见进场,如广电网络需要进小区,物业公司将会支持与欢迎进场。下一步,辖区红庙坡街办已要求物业管理有限公司就该问题对小区业主做好相关解释工作,和业主畅通联系交流渠道,加强与业主的沟通。同时请广电网络公司对此事进行关注!