信件内容
提交人     龙先生
信件编码     GPPS1802084GLV
信件标题     天健望湖大观3号楼啥时开工?
提交时间     2018-02-08
信件内容
    你好,请问梨园路西口的天健.望湖大观盖了好几年了,目前1号楼和2号楼勉强交房(目前还是临水临电、房屋还没有验收手续)请问3号楼什么时间开工建设?目前进展到哪一步了,谢谢!
回复内容
回复部门      大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-02-08
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,天健望湖大观一期项目共建设1#、2#两栋住宅楼,目前已竣工,手续齐全。3#楼估计为二期项目,目前该地块正办理土地收储手续,开发商尚未取得该土地,具体时间要根据收储进程来定。