信件内容
提交人     韩旭
信件编码     GPPS1802073WWM
信件标题     皇城西岸物业太垃圾
提交时间     2018-02-07
信件内容
    从住进这里开始物业没有丝毫作为,整栋楼长时间不打扫,电动车用电梯带上楼,停在满楼道都是;小区天然气物业一直不给办理,最后由业委会组织业主集资办理了天然气;消防通道长期由各种物品占据;小区门禁长时间故障未使用,结果遭到多次盗窃,物业至今还未修理;电梯虽然上面贴这年检合格证,但是每次坐在上面电梯都在发出怪声,还不听的抖动;小区消防配套设施长期故障;去物业买水限购,每次只能买10吨;装修时候交付给物业的装修押金3年过去了,验收了2次了,验收合格也没有退款。从入住到现在所有事情都是业主委员会在办理,物业没有做任何事情,所有业主都对物业不满,街办多次协调也未见效果
回复内容
回复部门     环西街办
回复时间     2018-02-14
回复内容
    

网友你好:

  你反映的问题收悉。经了解,辖区环西街办和铁塔寺社区对皇城西岸小区物业经理进行约谈,立即下达限期整改通知书,责令小区物业对业主反映的消防、门禁、限制水电问题整改。皇城西岸物业主管经理表示对业主反映问题及时整改,提高服务质量,做好物业服务工作。