信件内容
提交人     杨**
信件编码     GPPS180206QSK5
信件标题     西华门大街夜间停车违规收费
提交时间     2018-02-06
信件内容
    

本人于2018年1月28日晚8点45分,行车至西华门大街莲湖区政府门前公共车位停车,一名穿黑色羽绒服、棕色棉拖男子上前收取10元停车费,该男子未穿停车管理制服,不能提供停车发票,不能提供有效停车管理员身份证明,强行索取10元停车费用,不给钱不让停,气焰嚣张。本人无奈交费10元,无任何缴费凭证。截至晚10点本人取车离去时,该男子仍在收费。此地为莲湖区政府门前,不知为何政府门前也竟有人如此大胆违规收费且气焰嚣张?此地也是西安市回民街旅游胜地,中外游客密集,是西安市的门头脸面,不知为何会有人在此地为西安丢脸抹黑?永康书记提出全力推进品质西安建设,优化“三个环境”,实现大西安宏伟蓝图。希望不要因为一些人的违法乱纪,一些部门的管理不当,成为大西安发展的羁绊,为大西安形象抹黑!

回复内容
回复部门      公安莲湖分局
回复时间     2018-02-14
回复内容
    

网友你好:

  你反映的问题收悉。经了解,北院门派出所支部立即研究部署打击工作。针对反映的问题制定措施进行集中打击整治。

  1、加大区政府门前停车场及周边区域的夜间巡逻力度。北院门派出所安排警力加强区政府门前停车场及周边区域的夜间巡逻频率,不定时在停车场附近扎点巡逻,大力打击冒充停车场收费员收取停车费的违法活动。
      2、秘密监控,集中打击。针对假冒收费员的违法分子看见执法人员就逃离的现象,北院门派出所安排便衣人员进行秘密监控,对他们的活动进行秘密拍照取证,集中打击非法人员。联合区城市管理局对在此进行违法活动的人员进行集中整治。