信件内容
提交人     群众
信件编码     GPPS1801278WBL
信件标题     好投诉、事难办,克扣待遇N天不回复
提交时间     2018-01-27
信件内容
    

区人社局:

投诉沣镐西路西安医学院附属第一医院呼吸科。我是呼吸科的一名职工,我们平均工资在每月4多千元左右。而在休产假期间只给发几百元的工资他们有权利克扣职工产假期间工资吗?合理、合法、合规吗?1、《女职工劳动保护特别规定》第五条 用人单位不得因女职工怀孕、生育、哺乳而降低其工资、予以辞退、与其解除劳动或者聘用合同2、陕西省人口与计划生育条例2016修订第四十八条   依法办理结婚登记的夫妻在结婚登记前参加婚前医学检查的,在国家规定婚假的基础上增加假期十天。职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假六十天,同时给予男方护理假十五天,夫妻异地居住的给予男方护理假二十天。女职工参加孕前检查的,在法定产假的基础上增加产假十天。女职工生育孩子满一周岁前,所在单位应当严格依照国务院《女职工劳动保护特别规定》保证哺乳时间并提供哺乳条件。所在单位确因特殊情况无法保证哺乳时间并提供哺乳条件的,经单位与本人协商,可以给予三个月到六个月的哺乳假,哺乳假期间比照生育津贴标准发给津贴,不影响晋级、调整工资,并计算工龄。职工在婚假、产假、护理假期间按出勤对待,享受相应的工资、福利待遇 

在女职工辛勤工作之后,当我们在怀胎生产在休产假期间,生产后的安胎费、生产费、奶粉费、教育支出等等都是需要工资来支撑的对于一般的工薪阶层老百姓来说,工资收入是唯一的经济来源,来支撑家庭的最低的生活保障,现在休产假期间医学院的所属单位很好的每月给我们施舍几百的人民币可以干什么买一罐奶粉吗?医学院附属第一医院的呼吸科的领导难道不知道吗?医院的领导层不知道吗?领导真是领导高高在上只顾自己好不顾职工死活?这样的做法很不合法、合理。难道劳动法、保护规定、计生条例规定是只有几百多元的的工资吗?是谁凌驾于法律、法规、职工之上克扣职工工资?连西安市的最低工资标准都达不到不觉得可笑吗?现恳请劳动保障监察队实地调查,调查科室工资系统、医院的工资系统、走访产假职工核实情况。

我做为一名新妈妈不会无事生非,这样投诉实在是没有办法的办法单位怎样做太逼人了,望贵局查处。用人单位打的是国家的脸、打人民的脸。连自己的职工都克扣福利待遇,想想能怎么对待病人和群众?现国家成立网上投诉渠道就是希望老百姓少跑路 政府多办事为人民服务提升行政效能,做好为人民服务的本职,行政效能革命给老百姓办实事。我做为一名新妈妈出行不便身体不适,现在就是发挥职能部门行政效能革命的时候.把西安市的“三个革命”做到位做扎实。请不要回复叫我带上书面材料去上门投诉, 查处结果请回复1362289613@qq.com

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2018-02-08
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,关于该单位克扣其产假待遇问题。由于投诉人为匿名,且投诉人所留电话(13000000000)为空号,故投诉人具体情况无法核实。按照《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条规定,应当由你向劳动保障行政部门递交投诉文书,为切实维护自身合法权益,建议你携带相关证据材料至区人社局

莲湖区团结东路6号莲湖区人力资源服务中心2号楼2楼)进行书面投诉。联系电话:62966503。关于投诉不回复的问题。区人社局此前收到你反映上述问题后,都积极开展核查并及时答复,没有不回复问题。