信件内容
提交人     陈涛
信件编码     GPPS18012558U4
信件标题     强签不合理合同
提交时间     2018-01-25
信件内容
    昆明路3号桥雅逸花园小区科伦物业,强制保安、保洁签订不合理合同。合同内容大致如下:我本人渴望现在的工作,如果在工作岗位上或下班途中因疾病引发危险的事情发生,我保证与公司无关,自己担负全部责任和医疗费用,公司不用承担任何责任和费用。不知道这种合同合法吗?希望政府能给我们一个合理的答案。
回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2018-02-08
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,按照《劳动法》第十八条规定,劳动合同的无效,由劳动争议仲裁委员会或者人民法院确认。区人社局工作人员已向你告知可向区人社局劳动仲裁委员会(地址:团结东路6号莲湖区人力资源服务中心2号楼2楼)提起申诉或向人民法院提起诉讼对合同效力予以确认。联系电话:88648307。