信件内容
提交人     小李
信件编码     GPPS180108S8W0
信件标题     请问区内个人开办中医诊所需要什么证件和手续?
提交时间     2018-01-08
信件内容
    你好,我是中医爱好者,我现在在学习中医,听说我这种零基础非中医专业毕业的中医爱好者开中医诊所只需要具备《中医专长执业医师资格证》再到西安中医药管理局备案就可以了是不是?还需要到工商部门办营业执照么? 如果不是这样,请帮忙解答需要到什么部门拿什么手续什么流程?谢谢
回复内容
回复部门     区卫计局
回复时间     2018-01-11
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,区卫计局中医药管理科工作人员从个人开办中医所、《确有专长执业医师资格证》的考核、师承人员报考出师证、工商部门营业执照等关注的问题进行了电话一一全面细致耐心地答复。你已表示满意,并对答复人员给予他的合理建议,表示十分感谢!