信件内容
提交人     王雪
信件编码     GPPS180106J3KT
信件标题     万科金色悦城暖气不热
提交时间     2018-01-06
信件内容
    

各位领导

我是万科金色悦城业主,2016.6月交房后第一个供暖季暖气就一直不热,平均房间温度为15度,反馈很多次至万科物业与保修办,说属于第一年供暖,可能不热,后来不了了之,今年供暖以后,目前用不同的温度计测试房间温度仍然是15,物业反馈管道并无问题,联系热力公司说流量也属正常,但是房间实际温度确实低于其他住户至少6度,恳请各位领导能够给予协调和答复,别让平头百姓花高价买房交完暖气费却完全是没有享受应有的暖冬

回复内容
回复部门     大兴新区(土门地区)管委会综合办
回复时间     2018-01-12
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,金色悦城小区今冬供暖情况基本正常,供热企业为西安四联技术股份有限公司,因供热高低区的问题,存在有的业主家20度,有的业主家27度的情况,该公司目前正在调试交换站热平衡,确保整个小区的供暖温度稳定,平衡。