信件内容
提交人     张雪婷
信件编码     GPPS171226PM6J
信件标题     皇族名居2期,欺诈业主,找哪个部门投诉?
提交时间     2017-12-26
信件内容
    您好,请告知我,关于皇族名居2期欺诈业主,无法办理房产证的事宜找哪个部门投诉?我之后将详细进行投诉。
回复内容
回复部门     区建住局
回复时间     2018-01-11
回复内容
    

网友你好:

      你反映的问题收悉。经了解,皇族名居2期位于龙首北路西段150号,由北火巷村委会自管。该小区占地约55亩,建筑面积约23万平方米,建筑栋数9栋,其中6栋为高层,3栋为多层住宅,开发商为西安市北火巷旧城改造建设发展有限公司,该小区办证前期有关手续正在完善。为解决办证遗留问题,市区已专门制定工作方案,力争3年时间,基本解决房屋办证遗留问题,目前该小区已纳入办证遗留项目计划。